03.07.2017 г.

Как правильно выбирать детский 3-х колесный велосипед

Как правильно выбирать детский 3-х колесный велосипед Как правильно выбирать детский 3-х колесный велосипед

Годовалому малышу можно купить трехколесный велосипед. Он с удовольствием будет катить за рулем во время прогулок. К тому же это прекрасный тренажер, развивающий мышечную систему ребенку и координацию его движений.

Для этой цели можно приобрести либо велоколяску, либо отдельный велосипед на трех колесах. Можно подобрать и третий вариант, когда велоколяска быстро трансформируется в обычный велосипед.

На велоколяске педали не в полной мере выполняют свою функцию, так как движение регулируется взрослым человеком при помощи особой рукояти. При этом ножки малыша могут находиться как на педалях, так и на специальных подножках в виде поддона. У некоторых моделей педали сделаны в виде декоративного элемента, но при небольшом демонтаже коляска превращается в велосипед для самостоятельной езды ребенка.

Выбирая такое транспортное средство, необходимо обращать внимание на раму и колеса. Сделанная из пластика рама более легкая, чем та, которая выполнена из металла, но она менее крепкая.
Предпочесть следует металлические колеса с покрытием из резины. Они дольше сохранят свой вид, останутся без повреждения, не будут издавать дребезжащий звук и скрипеть при езде.

Для контроля передвижения и транспортировки велоконструкции довольно удобна специальная родительская ручка. Она позволяет управлять направлением движения переднего колеса. Менее удобна для управления статичная ручка, но она более крепкая и надежная. Пример такого детского велосипеда тут http://avtopups.com.ua/product/trehkolesnyj_velosiped_azimut_trike_t_350.

Самым маленьким следует предусмотреть наличие обода и ремней безопасности для страховки в велоколясках, а при подрастании малыша ремешки можно снять.

Особое удобство имеет страховочный обод с функцией разъема. Он облегчает усаживание и вынимание ребенка и не препятствуют малышу садиться самостоятельно.

Наиболее важный момент при выборе трехколесного велосипеда – сидение. Его удобство влияет не только на комфорт, но и на здоровье малыша.

Для совсем маленьких велосипедистов, можно подобрать сидение со специальными «штанишками», фиксирующие ребенка и уберегающие от падения. Но при покупке следует убедиться, что они отвечают своему назначению и подходят по размеру.

Руль должен свободно поворачиваться и иметь резиновые ручки для детских ладошек. Хорошо, если в модели предусмотрено регулирование руля по высоте, чтобы ребенок смог свободно доставать до него.

К педалям предъявляется такое требование, как наличие на них не скользящего покрытия. Оптимально, когда ножка ребенка достает до педали, опущенной до нижнего положения, и упирается в нее серединой стопы.

Не будет лишним наличие козырька от солнца и корзина для игрушек. Музыкальная панель – элемент, который подбирается родителями по личному предпочтению и характеру малыша.

Еще одна непростая задача - выбор устойчивой модели, так как не все велосипеды в полной мере отвечают этому требованию.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить