26.11.2016 г.

Как правильно подобрать кровать ребенку, на что обратить внимание

Как правильно подобрать кровать ребенку, на что обратить внимание Как правильно подобрать кровать ребенку, на что обратить внимание
Дети взрослеют и рано или поздно встает вопрос комплектации детской комнаты. Наряду с различными шкафами, полочками, письменным столом и стулом наиболее важной является проблема выбора качественного спального места.

В первую очередь стоит отметить, что правильно подобранная кровать – это залог здорового и эффективного сна маленького человечка. Когда же речь идет о выборе спального места в детскую комнату, к вопросу подбора изделия нужно относиться со всей серьезностью. На что же стоит обращать внимание при выборе кровати для ребенка?

  • Корпус.

Самой лучшей считается кровать, корпус которой изготовлен из натурального дерева. Примеры таких можно посмотреть перейдя по этой ссылке. Это объясняется тем, что детская мебель, основой которой является массив дерева, имеет свойство «дышать», а соответственно позволяет дышать и телу. Кроме того само по себе дерево отличается неповторимым запахом и несет особую энергетику. Итак, качественный каркас детской кровати должен быть изготовлен из дерева, будь то береза или дуб, ель или сосна. Благо в наше время с разнообразие моделей спальных мест позволяет приобрести качественный каркас, который дополнит любую стилистическую задумку комнаты.

  • Матрас.

Даже самый лучший корпус кровати не сможет поспособствовать здоровому сну ребенка, если матрас, на котором он будет спать, подобран неверно. Учитывая тот факт, что с каждым годом все больше и больше родителей сталкиваются с такой проблемой, как сколиоз у их любимых чад, в детскую кровать лучше всего купить качественный ортопедический матрас. Это обусловлено тем, что сон на жесткой основе положительно сказывается на здоровье детей.

Специалисты рекомендуют остановить свой выбор на безпружинном матрасе, потому что именно такая основа спального места позволит создать оптимальный ортопедический эффект. Да и прыжки на таком матрасе никоим образом не приведут к повреждению внутреннего блока, что значительно продлевает срок службы самого изделия.

Если у ребенка нет проблем со здоровьем, то выбор лучше остановить на ортопедических матрасах умеренной жесткости.

  • Размер.

Для наиболее комфортного сна, при выборе кровати, немаловажно учитывать также ее габариты. Например, длина спального места должна превышать рост ребенка минимум на 20 см. Это поспособствует удобному размещению, а соответственно эффективному и здоровому сну.

Важно помнить, что правильно укомплектованная кровать для ребенка – это залог его здоровья.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить