16.03.2016 г.

Пластиковые стеновые панели: плюсы и минусы

Пластиковые стеновые панели: плюсы и минусы Пластиковые стеновые панели: плюсы и минусы
Для отделки стен используется огромное количество всевозможных материалов на разный вкус. Часто поверхность помещений оклеивают обоями, кожей, декоративной штукатуркой, тканью. Широкой популярностью также пользуются панели из различных материалов.

Среди всех материалов можно выделить пластиковые стеновые панели, которые имеют как преимущество, так и ряд недостатков.

Преимущества

Плюсов у подобного рода покрытий достаточно много. В первую очередь следует выделить высокий уровень устойчивости к влаге, что позволяет владельцам смело их мыть и использовать в помещениях с высоким уровнем влаги. Поверхность пластиковых стеновых покрытий крайне гладкая, она не имеет пор, либо трещин, в которых зачастую развиваются всевозможные бактерии, грибки, или вирусы. Также стоит отметить их долговечность, при этом с годами внешний вид остается прежним, материал не выцветает и не деформируется.

Пластиковые панели не способны гнить, коробиться, либо рассыхаться, также они устойчивы к химическому и физическому воздействию и резким перепадам температуры. Стоит отметить монтаж, осуществить который крайне просто, он не требует особых затрат сил и времени. Обшить поверхность помещения панелями без труда сможет человек без специальных умений и опыта.

Пластиковые стеновые панели абсолютно безопасны с экологической точки зрения, они не несут вреда ни окружающей среде, ни людям (вопреки распространенным заблуждениям).

Недостатки

Как правило, любой, даже самый качественный продукт, имеет некие изъяны, и пластиковые окна не являются исключением.
Первым недостатком является безопасность. Все производители твердят, что поливинилхлорид - безопасный материал, который не приносит никакого вреда здоровью, и это правда, но лишь до тех пор, пока он не вступит с контакт с высокими температурами. При пожаре или же близко располагаемом источнике высоких температур данный материал начинает плавиться при этом, выделяя ядовитые вещества, которые вытая в воздухе создают опасность для человеческой жизни.
Вторым минусом данных конструкция является их прочность. Сами по себе пластиковые панели не обладают особой устойчивостью к механическим повреждением и при самом малом ударе на их поверхности может образовываться вмятина или же дыра.
Последним недостатком пластиковых окон является их типичный вид, так как при всем разнообразии дизайнов они могут придать интерьеру лишь обыденную серость и однообразие, которое создает обстановку незаурядного офиса.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить