17.12.2015 г.

Одеяла из пуха птицы - плюсы и минусы

одеяла из пуха птицы - плюсы и минусы одеяла из пуха птицы - плюсы и минусы
  Одеяла из пуха птиц лидируют среди прочих постельных принадлежностей по целому ряду показателей. В первую очередь это высокие теплоизоляционные характеристики. То есть такое одеяло хорошо сохраняет тепло, что бывает особенно приятно в осеннее зимний период в домах, где существую проблемы с отоплением.

Также изделие из пуха обладает очень малым весом, что может довольно удобно для маленьких детей. Еще одно несомненное достоинство пухового одеяла – это то, что оно не является преградой для циркулирующего воздуха. Благодаря этому свойству пуха, отдыхающему человеку удобно и комфортно спать под одеялом даже в жаркие летние ночи. Такие изделия выделяются своей мягкостью, а также долговечностью, что является их еще одним весомым достоинством. Посмотреть интересные примеры одеял из пуха можно тут http://pastelnye-tona.ru/products/blanket/filler-gagachiy-pukh/.

Но как и у любого товара, у пуховых одеял имеются и недостатки. Прежде всего они «любят» влагу, а проще говоря, могут отсыреть. Поэтому в этом плане за такими одеялами требуется особая забота. Еще одной проблемой пуха является то, что в нем могут поселиться нежелательные «гости» –  пылевые клеши. Они легко могут вызвать неприятную аллергическую реакцию у человека, решившего воспользоваться одеялом. Поэтому не рекомендуется приобретать изделие из пуха людям, склонным к различного рода аллергиям.   

Пух для наполнения им одеял собирают по-разному. Его можно добыть как с живой, так и с мертвой птицы. Считается, что ценность пуха, добытого после линьки пташек, гораздо выше того, который добывается с уже убитой птицы.

Лучший пух собирается с гаг. Его положительные свойства выражены еще более ярко, по сравнению с конкурентами. Основным местом обитания гаги является Северная Европа. Хотя это птицу могут называть также морской уткой. Их можно встретить и на территории нашей страны около побережья Северного Ледовитого океана.

Процесс добычи пуха гаг очень сложен. По словам людей, занимающихся данным промыслом, с одного гнезда можно собрать лишь 15-20 грамм, а ведь его еще надо найти. Весь комплекс работ, начиная сбором и заканчивая очисткой, происходит без какой-либо автоматизации. Чтобы добыть один килограмм пуха, требуется затратить 10 человеко-часов. Но проделанный титанический объем работ стоит конечного результата. Одеяло из пуха гаги почти не имеет собственного веса. Всего же таких изделий каждый год производится приблизительно 500 единиц. 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить