11.06.2016 г.

Какой стиль интерьера кухни выбрать?

Какие бывают стили интерьера кухни? Как выбрать стиль? Какие бывают стили интерьера кухни? Как выбрать стиль?
Кухня – это то место, где огромное количество времени проводят большинство членов семьи. Многие жители малогабаритных квартир используют кухню еще и как гостиную, принимая здесь гостей, угощая их. 

 

Но в основном здесь готовят пищу и едят. Редко у кого из среднестатистических городских жителей есть возможность, чтобы разделить зону кухни и столовую, чтобы готовить и есть в отдельных местах. В большинстве случаев они объединены. Именно по всем этим причинам и необходимо, делая ремонт на кухне, выбирая мебель и технику для нее, сделать так, чтобы все было красиво, удобно, функционально и не слишком загружено, ведь места не так много в большинстве случаев.

Какой стиль интерьера выбрать для кухни?

Здесь все зависит от того, какой размер кухни, часто ли она используется по назначению и не только. Например, если это холостяцкая кухня, куда, максимум, заходят, чтобы сварить кофе или пельменей, дизайн может быть любой, главное, чтобы нравилось. Мужчинам нравится футуристический дизайн, темные, холодные цвета, поэтому они часто заказывают кухни в стиле хайтек. Это выглядит очень стильно, но, не все комфортно чувствуют себя на такой кухне.

Многое зависит от размеров помещения. Если оно большое, можно выбрать что-то классическое, с элементами роскоши, повесить люстру посредине, поставить под ней обеденный стол или рабочую зону. Если кухня небольшого размера, скандинавский минимализм или тот же hi-techс минимумом декоративных элементов идеально подойдет. Если помещение небольшое, лучше отдавать предпочтение светлой отделке и мебели, зеркальному или глянцевому потолку, чтобы визуально увеличить пространство.

Какую выбрать мебель?

Тут уже все на свое усмотрение и возможности. Если такая возможность есть, можно выбрать роскошную итальянскую мебель, которая шикарно будет смотреться. Но, если таких денег нет, можно выбрать что-то приличное и качественное из средней ценовой категории или бюджетных вариантов. В последнее время, особенно в малогабаритных помещениях очень большой популярностью пользуются кухни, куда можно технику встраивать. Они изготавливаются на заказ по индивидуальным параметрам. Это очень удобно и практично, особенно, когда мебель встроена, потому что занимает минимум места, все оптимизировано, нет ничего лишнего, поэтому даже очень маленькие по площади кухни не загружены, кажутся просторными. Встроить технику можно в мебель, выполненную в любом интерьере, не только в минимализме. 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить