01.03.2016 г.

Как выбрать стеновые панели ПВХ

Как выбрать стеновые панели ПВХ Как выбрать стеновые панели ПВХ
Ремонт всегда вносит изменение в жизнь и внутреннее состояние человека. Новоселье это или просто повод освежить своё жилище. А может порыв души изменить что-то в повседневной жизни? Во всяком случае это в первую очередь материальные затраты. Оправдать свои ожидания хочется всем. Хочется, чтобы было практично, красиво и сравнительно недорого.

Использование панелей ПВХ, станет рациональным решением всех поставленных задач.

При выборе панелей главное руководствоваться простыми правилами:

  1. Стоит обратить внимание на запах панелей;
  2. Доверять проверенным производителям;
  3. Не стоит гнаться за дешевизной;
  4. Рисунок не должен быть слишком навязчивым;
  5. При покупке необходимо проверить панели на сколы, целостность пазов.

При покупке стоит обратить внимание на запах панелей, он не должен быть ярко выражен. Максимум, что может присутствовать, это лёгкий запах пластика, который исчезнет в процессе эксплуатации.

Доверяйте проверенным производителям, которые зарекомендовали себя на строительном рынке с положительной стороны. Не стоит гнаться за акциями. Умопомрачительные скидки таят в себе подводные камни.

Следует помнить, что с новыми стенами жить придётся минимум 2 года. Ведь ремонт делается не на один день. Поэтому рисунок не должен быть навязчивым и очень ярким. По истечении времени он не только перестанет радовать, а начнёт раздражать. Примеры таких смотрите тут http://siding.kz/dekor-paneli-pvh/.

Приобретая панели стоит проверить каждую панель на предмет сколов, царапин. Если нарушен паз, процесс монтажа значительно затянется.

Преимущества панелей ПВХ:

  1. Лёгкость монтажа;
  2. Прекрасный вариант выравнивания стен;
  3. Огромный выбор цветовой гаммы;
  4. Создание собственного неповторимого дизайна;
  5. Практичность;
  6. Лёгкость в уборке;
  7. Доступная цена.

Работа с панелями очень проста, поэтому с монтажом справится самостоятельно не составит труда. Если стены обшиты гипсокартонном, можно применить бескаркасную сборку. Собираются панели паз в паз, защёлкиваясь в замок. Закрепить каждую стеновую панель можно строительным степлером. Для резки панелей подойдёт канцелярский нож или лобзик.

В старых частных домах стены обычно не отличаются ровностью. Обшивка панелями станет отличным решением проблемы. Перед тем как приступать к обшивке стен, выставите каркас из брусков, при помощи строительного уровня. Все неровности уйдут, как будто их и не было.

Применение в интерьере панелей позволит создать собственный неповторимый дизайн, благодаря разнообразию цветовой гаммы.

Практичность играет не последнюю роль в преимуществах данного строительного материала. Чтобы очистить стены от загрязнений, достаточно протереть их влажной тряпочкой.

Немаловажным фактором является небольшая стоимость материала. Этот аспект позволит освежить интерьер без существенных затрат.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить