23.11.2016 г.

Декорируем двери. 4 интересных способа

Декорируем двери Декорируем двери
В создании интерьера значение имеет любая мелочь, а уж такая заметная деталь, как дверь, тем более. И когда возникает желание декорировать ее, украсив какими-то дополнительными элементами, следует подумать, будет ли новый декор вписываться в уже имеющуюся обстановку, ее стиль и цветовую гамму. Декорировать двери можно несколькими способами.

 

Самый простой – окраска

Покрасит дверь заново проще всего. Для этого наждачной бумагой снимают старую краску, выравнивают поверхность, заделывая шпатлевкой образовавшиеся щели и маскируя царапины. Если дверь со стеклом, его защищают малярной лентой. Дверь лучше снять с петель, но можно проделать все работы и тогда, когда она находится на положенном месте. Краска обычно применяется акриловая, и вовсе не обязательно делать дверь однотонной. Можно сочетать цвета, тем более что для этого понадобится только белая краска и несколько баночек с разноцветными красителями. А можно воспользоваться трафаретами, предлагаемыми магазинами в широком ассортименте.

К окраске двери, особенно если это дверь детской, можно привлечь своего ребенка. Фантазия у детей зашкаливает, и он обязательно придумает такой вариант цветового решения, которое будет отвечать его внутреннему Я и подходить к общему стилю его комнаты.

Обои и фотообои

Их тоже с успехом можно использовать для декорирования дверей. При этом клеить обои на всю площадь двери необязательно. Обычно выступающие части и молдинги не оклеиваются. Их или выделяют, окрашивая в контрастный цвет, или же, наоборот, делают незаметными, под цвет обоев.

При использовании фотообоев для дверей процесс упрощается. Ведь их требуется всего лишь наклеить. Работа завершена – и ваша дверь мгновенно становится изюминкой интерьера. При огромном выборе в магазинах и возможности заказать фотообои по индивидуальному рисунку этот вариант и по исполнению нетруден, и простор для фантазии дает.

Не просто окраска – художественная роспись

Если у кого-то есть позывы к творческой деятельности, можно самому создать эксклюзивный узор на двери. При наличии толики таланта, делания и усердия можно получить стильную и неповторимую деталь интерьера.

Мозаика

Мозаичная дверь смотрится великолепно, но для того, чтобы сделать мозаику, требуются определенные навыки. Для начала карандашом рисуют нужный узор. Затем клеят детали мозаики. Она может быть деревянной, керамической, стеклянной. Иногда ее делают из шпона.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить