17.09.2016 г.

Что нужно знать про двери? Какую дверь выбрать?

Что нужно знать про двери? Что нужно знать про двери?
Ремонт - это всегда сложный и затратный по времени и средствам процесс. Нашему счастью нет предела, когда мы видим готовый результат. Остается последний шаг - поменять входную дверь. Но как среди такого большого количества вариантов выбрать ту, которая подойдет и под интерьер комнаты и под личные предпочтения хозяев? Обычно выбор покупателя падает сразу на несколько типов дверей, которые ему одинаково нравятся.


Прежде всего, большую роль в решении вашего вопроса сыграют опытные специалисты, которые бесплатно расскажут вам о достоинствах и недостатков одной двери перед другой, а также помогут выбрать ту, которая прослужит вам долги, долгие годы и при этом, подскажут, где делают дешевле монтаж дверей под ключ.

В первую очередь обращаем внимание на материал, это должны быть породы крепких деревьев, иначе вам придется довольно часто менять дверь, хорошо, если на это у вас достаточно бюджета, а людям со средним достатком все же лучше купить один раз дорогую, но качественную дверь.

Двери из хвойных пород, отличаются более меньшим сроком эксплуатации, но являются вариантом подешевле.

Второе важное условие - наличие хороших звукоизоляционных качеств. Особенно,если в квартире или в доме проживает несколько человек.

И, наконец, безопасность при использовании. Ведь никому не хочется оказаться придавленным слетевшей с крепежей дверью, или чувствовать головную боль от исходящего от нее запаха химических красок, лаков и защитных растворов. Чтобы обезопасить себя, прежде всего, потребуйте сертификат качества и гарантийный талон, прочитайте отзывы в интернет ресурсах о выбранной вами модели.

Конструкция.

Двери подразделяются на несколько групп: маятники, купе, гармошка, распашные, конюшенные.

Маятники - распахиваются и в ту и в другую сторону, бывают алюминиевые, мазонитовые, стеклянные и пластиковые. В жилых домах не применяются, по причине плохой защиты и отсутствия герметизации, а вот в магазинах, офисных зданиях и вокзалах вписались хорошо.

Купе - раздвигаются вдоль или вовнутрь стены, ставятся такие двери только на начальном этапе строительства.

Гармошка - в конструкцию входят несколько панелей, соединенных между собой и складывающихся при взаимодействии. Отличаются бесшумность и простотой использования.

Раздвижные - современные двери, чаще все использующиеся в квартирах, домах и других видах недвижимости. Данная модель открывается только в одну сторону и требует от себя пространства для открывания.

Конюшенные - очень популярны в странах Запада. Получили такое названия, благодаря использованию во входах в конюшню.

Материалы.

Деревянные - выбор на такой вид материала падает только у настоящих ценителей природной красоты. Фактура древесины сохраняется за счет покрытия защитными средствами и морилками. Это надежные, экологически чистые варианты продукции.

Пластиковые - дешевый вариант с огромным количеством вариантов отделки, отличаются простотой в уходе, стойкостью к повышенной влажности и хорошей звукоизоляцией.

Стеклянные - очень красивые модели дверей, зрительно расширяющие пространство даже в самых маленьких помещениях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить