08.08.2016 г.

Что лучше выбрать для кухни жалюзи или шторы?

Что лучше выбрать для кухни жалюзи или шторы? Что лучше выбрать для кухни жалюзи или шторы?
Выбирая, чем завесить окно на кухне, нужно обращать внимание не только на внешний вид, но и на практичность, функциональность. Часто, многие не могут выбрать между шторами и жалюзи. Какой же вариант больше подходит для кухни?

 

Сегодня для нас специалист сайта "Светлов" поможет разобраться с нашим вопросе. Итак, в принципе, на кухне можно использовать и то, и другое, в зависимости от площади помещения и других параметров. Если кухня маленькая, подоконник тоже используется, например, для того, чтобы хранить на нем те или иные вещи, приспособления, технику, классическая штора не подойдет. Нужна укороченная, специальная шторка для кухни, изготовленная из материала, который легко и быстро стирается. Такая шторка больше выполняет декоративную функцию, потому что не закрывает полностью кухню.

Если отдавать предпочтение жалюзи, можно выбрать, горизонтальные использовать или вертикальные. Для кухни лучше использовать горизонтальные модели, изготовленные из алюминия, древесины или пластика. Они устанавливаются непосредственно на створках, а не между окном и подоконником, как вертикальные модели, занимая пространство, что не очень удобно. Горизонтальные можно легко протереть, помыть прямо на месте, чего не скажешь о вертикальных. Их нужно будет снимать и так стирать, либо протереть, если они пластиковые.

Есть еще и рулонные шторы для кухни, правда, они тоже не всегда удобны и практичны. Выбирая подходящий вариант, лучше оценить площадь кухни, то, используется ли подоконник для каких-то целей или нет. Есть кухни большие, где места и без подоконника хватает для организации рабочей зоны. Поэтому на таких кухнях окна можно завешивать, как тканевыми шторами, так и рулонными, жалюзи любых видов. Если же кухня маленькая, штора должна быть специально для кухни – укороченная, либо это должны быть жалюзи, желательно – горизонтальные, потому что они наиболее практичные и позволяют максимально комфортно использовать подоконник, открывать створку окна, когда это необходимо, проветривать помещение. Кроме того, горизонтальные жалюзи позволяют регулировать освещенность в помещении, если это необходимо, что тоже немаловажно.

Что касается дизайна штор, то они могут быть классическими, либо разноцветными, также, как и жалюзи. Если кухня выполнена в каком-то определенном цвете или дизайне, сегодня без труда можно будет найти шторы и жалюзи под стать, чтобы все гармонично сочеталось. Главное, чтобы все было еще и качественное.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить