16.12.2015 г.

Снегоуборочные машины для дома - как выбрать?

Снегоуборочные машины для дома как выбрать Снегоуборочные машины для дома как выбрать
Снегоуборочная техника имеет несколько разновидностей. Первый вариант – это электрический снегоуборщик, его питание идет от сети, имеет невысокую производительность и небольшую мощность, но стоит недорого. В комплекте обычно к нему идет удлинитель на 50 метров. Второй вариант – бензиновые несамоходные снегоуборщики, они имеют небольшую мощность, но отсутствует привязка к сети, для питания используется бензин.

И последний вид – бензиновые снегоуборщики на гусеничном ходу, у них лучшая проходимость, хорошее сцепление с поверхностью обеспечивают гусеницы. Все вышеописанные виды можно разделить на 2 типа: одноступенчатые и двухступенчатые. Они отличаются по механизму выбрасывания снега. У одноступенчатых приборов присутствует вращающийся шнек и дополнительные спиральные лопасти. Они снег сгрибают в центральной части ковша, и наружу выбрасывают на расстоянии до 5 метров через выпускной канал. В двухступенчатых приборах используется шнек и ротор. Последний элемент является специальным колесом, которое оснащено лопатками, они выбрасывают снег наружу на расстоянии до 10-15 метров.

После того, как выяснили, какие существуют виды снегоуборочных машин, теперь необходимо разобраться, как выбрать снегоуборочную машину для дома. Если вы не часто планируете использовать снегоуборочную машину, и лишь для очистки террас, дорожек и стояки автомобиля, то будет достаточно и электрической модели. Его не нужно заправлять топливом, он малогабаритный и легкий.

Если планируется очищать небольшой участок, то следует выбрать несамоходный одноступенчатый  снегоуборщик. Обычно он применяется для очистки участка от свежевыпавшего снега. Он оснащен цельными резино-пластиковыми или обрезиненными металлическими шнеками.

Бензиновый снегоходный уборщик следует выбрать в условиях, когда необходимо очистить большой участок от снега, этот прибор может работать продолжительное время.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить