28.11.2015 г.

Обогреватели для дома какой выбрать экономные

Обогреватели для дома какой выбрать экономные Обогреватели для дома какой выбрать экономные
В современных условиях все более актуальной задачей становится приобретение не только качественной, но и максимально экономичной техники. Ведь хочется не только создать в квартире комфортную температуру, но и не переплачивать за электричество. Этот обзор посвящен самым экономны обогревателям для дома, на которые стоит обратить внимание, совершая покупку.

В последнее время все большую популярность приобретают инфракрасные обогреватели, которые сменили на рынке масляные радиаторы и электроконвекторы. В инфракрасных обогревателям в качестве излучающего тепло элемента используется кварцевый излучатель. Такой обогреватель может использоваться как для быстрого нагрева помещения, так и для создания зоны локального излучения, то есть тепло можно сконцентрировать в одной точке. Самыми экономичными инфракрасными обогревателями считаются модели, выпускаемые фирмами Saturn, Eko, UFO и Runwin. Обогреватели данного типа могут устанавливаться на пол или монтироваться под потолком.

Еще одним достаточно экономичным типом обогревателя для дома электрический конвектор. Принцип его работы примерно такой же, как и у масляного радиатора, однако, в отличие от последнего, электрический конвектор вполне может быть оставлен без присмотра, так как он абсолютно безопасен. Нагревается помещение за счет того, что воздух циркулирует через нагревательный элемент. Самыми экономными и качественными обогревателями такого типа являются приборы фирмы Atlantic: они отлично обогревают помещение, в то же время потребляя мало электроэнергии.

Самым экономным обогревателем из всех разработанных на данный момент является керамическая панель. Обогрев помещения в этом случае осуществляется за счет инфракрасного излучения. Обогреватель выглядит как обычная плита, нагревательный прибор помещен в теплопроводный короб. Такой обогреватель можно размещать на полу, на стене или под потолком.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить