11.12.2015 г.

Ламинат под теплый пол. Как выбрать?

Ламинат под теплый пол. Как выбрать? Ламинат под теплый пол. Как выбрать?
В нынешнее время ламинатом в квартире уже никого не удивишь. Очень многие люди, в процессе ремонта выбирают в качестве напольного покрытия именно ламинат. Мало того, что он очень дорого и красиво смотрится, он еще и очень практичный.

Сегодня многие люди стали делать так называемые, «теплые» полы - сложную напольную систему, напоминающую лабиринты, которые греют полы даже летом. Это очень удобно, если квартира или дом плохо отапливаются. Но ведь теплые полы не оставишь в таком виде, на них необходимо положить покрытие. Поэтому и многие выбирают ламинат. Но вот как выбрать ламинат под теплый пол правильно?

Начнем с того, что не каждый ламинат можно укладывать под теплый пол. Обычно, ламинаты имеют высокий уровень теплоизоляции, что не позволяет им хорошо пропускать тепло. Специально для теплых полов, производители придумали разновидности ламината, которые хорошо пропускают тепло - их можно отличить по специальному значку и проставленном уровне рекомендуемой температуры рядом. Однако, системы обогрева бывают разными, и необходимо учитывать и этот факт, при покупке ламината.

Например, под теплый водяной пол, ламинат должен иметь толщину не менее 8 мм, уровень износостойкости хотя бы 33, а также быть влагостойким/водостойким и иметь соответствующую маркировку, позволяющую стелить такой ламинат на систему теплого пола, а ламинат под электрическую систему пола, должен быть теплопроводным, износостойким, безопасным и не повреждаться вследствие механических изъянов.

Существует еще ламинат со встроенным подогревом. Это крайне выгодное приобретение. Он очень удобен в эксплуатации, и степень подогрева у него в разы лучше, так как подогрев расположен ближе «к ногам». Особенность установки такого ламината заключается в проверке и соединении клемм, которые выдаются из плашек, и последующем защелкивании замков.

Как видите, ничего сложного в выборе ламината нет. Всего лишь нужно большое желание к покупке, и немного денег. И тогда Ваши ножки будут дома в тепле даже в самую холодную погоду!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить