20.01.2016 г.

Как выбрать женские туфли? На что обратить внимание?

как выбрать женские туфли? на что обратить внимание как выбрать женские туфли? на что обратить внимание
Для любой девушки всегда будет актуален вопрос выбора туфель, ведь именно от обуви будет зависеть образ дамы, а соответственно и сложившееся о ней мнение.

Сегодня для нас специалист интернет-магазина "Fashionpark " - http://fashionpark.kz/jenskaya-obuv.php попробуем ответить на вопрос, как же правильно выбрать женские туфли?Итак, чтобы приступить к активным поискам «правильных» туфель, необходимо помнить ряд правил, которые помогут сориентироваться в огромном ассортименте обуви:

1.Назначение обуви

 Приступать к поискам нужной пары нужно понимать назначение данной пары. Для праздника можно подобрать яркие, неординарные туфли, а вот для повседневной носки необходимо выбирать более сдержанные по цветовой гамме обувь.

2. Удобство

Меряя понравившуюся пару, необходимо убедиться в том, что ни один из туфель не спадает, не давит – туфли должны быть подходящего размера. Если туфли пошиты из кожи, не стоит волноваться из-за легкого дискомфорта во время примерки. Кожа – материал, который со временем растянется, а туфелька сядет по ноге. Другие материалы не тянутся, поэтому относиться к примерке стоит внимательно.

3. Супинатор

При покупке новой пары туфель мало кто обращает внимание на супинатор (деталь обуви, на которую упирается стопа во время ходьбы). Во многих случаях именно супинатор подводит девушек во время хождения в туфлях. Данная деталь обуви может быть изготовлена из некачественных материалов, которые при небольших нагрузках (вес и образ жизни девушки) просто-напросто переламывается. Взяв пару обуви необходимо слегка потянуть носок туфли в одну сторону, а заднюю часть обуви – в противоположную. Если искажение обуви произошло легко и без особых усилий – супинатор является непрочным, а пара обуви не стоит, чтоб на нее обращали внимание.

4. Каблук

Каблук – личное дело девушки. Высокий или низкий, тонкий или толстый, набивной или литой – не имеет значения, если он установлен правильно. Необходимо помнить, что при касании с горизонтальной поверхностью каблук является более устойчивым, если наклон каблука близится к прямому углу (90°). Если каблук устойчивый, то и его поломка маловероятна.

Необходимо отметить, что выбор пары туфель нужно осуществлять в первой половине дня, так как за день ноги еще не успели утомиться и отечь. Отек ноги может существенно поменять привычный размер туфель на больший.

Запомнив эти правила, можно с легкостью разоблачать некачественных производителей женской обуви, что сыграет огромную роль при выборе наилучшей для себя пары.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить