19.02.2016 г.

Как правильно выбрать женскую сумку

как правильно выбрать сумку женскую как правильно выбрать сумку женскую
Сегодня производители предлагают тысячи и миллионы женских сумок, каждая женщина их покупала, и не раз. Почему-то не всякая покупка получается удачной, иногда сумка оказывается не очень удобной, хоть и сделана из качественного материала. В других же случаях с нее облазит кожа, хотя продавец уверял, что она качественная и натуральная. Как же выбирать женскую сумку и на что стоит обращать внимание?

Длина ручек

В первую очередь стоит обратить внимание на длину ручек. Если сумку привыкли носить на плече (например, такую), а ручки окажутся недостаточно длинными, то изделие окажется очень неудобным в эксплуатации. Продукты и другие тяжелые вещи легче носить на плече, к тому же сумка не занимает при этом руки. Многие сумки специально предназначены для ношения в руках, но к ним может идти запасной наплечный ремень, который пристегивают при необходимости.

Размер сумки

Размер сумки тоже немаловажен, особенно в случаях, когда необходимо туда вместить документы формата А4 или ноутбук. Пары сантиметров может не хватить, и тогда сумка станет нефункциональной.

Кармашки

Кармашки создают удобство для ношения мобильного телефона, ключей и прочих мелочей. Кроме того, некоторые из них должны застегиваться, как и сама сумка.

Вес

Иногда вес сумки составляет 1–2 килограмма, что делает ее непосильной ношей, при наполнении вещами.

Материал

От материала изготовления женской сумки зависит ее долговечность. Наиболее долговечной можно считать натуральную кожу. Многие виды текстиля позволяют сумке долго сохранять свой привлекательный внешний вид и функциональность. Сумки из текстиля иногда можно даже стирать, их удобно носить на пляж и в летнее время. Единственный недостаток текстильной сумки в том, что она промокает во время дождя, а это может стать причиной выхода из строя мобильного телефона или планшета.

Сумки из качественной кожи защищают предметы внутри от осадков, они не боятся острых и горячих предметов. Кроме того, стоит проверить, из какой именно кожи сделана сумка. Долговечными и износостойкими в эксплуатации считаются сумки из телячьей кожи, а вот крокодил, хоть и стоит дорого, но теряет свои качества быстрее.

Хуже всего проявляют себя сумки из некачественного заменителя кожи – он облазит через некоторое время, изделие теряет свой эстетический вид.

Цвет

Для лета выбирают светлые оттенки сумок, но они должны сочетаться и с одеждой. На зиму покупают сумки насыщенных и темных оттенков.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить