13.09.2015 г.

Как одеться на собеседование

Как одеться на собеседование Как одеться на собеседование
Каждый человек, так или иначе, сталкивается с поиском работы и, соответственно, с прохождением собеседований. На собеседовании у Вас есть только один шанс произвести приятное впечатление на работодателя, и очень важно здесь выглядеть соответствующе. Как известно, встречают по одежке – а в серьёзных компаниях внешности придаётся большое значение. Неопрятная одежда, непрезентабельный внешний вид вполне может стать причиной для отказа.

Итак, если Вы собираетесь на собеседование, в первую очередь следует узнать как можно больше о компании, в которую идёте. Возможно, Вы сможете понять, какой стиль принят в организации, и подстроиться под него. Если ваш образ будет соответствовать ожиданиям руководителя, то ваши шансы могут серьёзно возрасти.

Подумайте, будете ли Вы чувствовать себя комфортно в стиле, принятом в организации. На работе Вы будете проводить немалую часть своего времени, и вряд ли многим захочется всё это время находиться не в своей тарелке.

Если Вы не смогли выяснить, есть ли в организации дресс-код, то оденьтесь в классическом, сдержанном стиле. Даже если работодатель лояльно относится к внешнему виду подчинённых, в джинсах приходить на первую встречу точно не стоит. Одежду желательно выбирать однотонную. Леопардовые принты и сумочки из кожи крокодила будут выглядеть крайне неуместно. Не нужно надевать много аксессуаров, особенно ярких: они будут отвлекать внимание.

Но, пожалуй, важнее всего выглядеть аккуратно. Недопустимы пятна на одежде, грязная обувь, растрепанные волосы. Макияж должен быть максимально сдержанным, а волосы – аккуратно уложены.

Для собеседования подойдут деловые брюки и юбки, пиджаки и блузки, строгие платья-футляры. Обувь должна быть с закрытым носком. В любое время года нужно надевать колготки, если Вы идёте в платье или юбке. Отправляясь на собеседование, забудьте про лосины и леггинсы, так популярные сейчас – это одежда для прогулок, а не для деловых встреч. Не стоит надевать шорты, короткие юбки. Кроме того, категорически нельзя, чтобы из-под одежды просвечивало нижнее бельё. Также не следует приходить на собеседование слишком нарядной.

Конечно, презентабельный внешний вид не даёт гарантии, что Вы непременно получите работу. Но, в любом случае, следуя нашим советам, Вы сможете увеличить свои шансы и обойти других соискателей на желаемую должность. Желаем удачи!

 

Советуем прочитать:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить