13.09.2015 г.

Использование виниловых наклеек в дизайне интерьера

Использование виниловых наклеек в дизайне интерьера Использование виниловых наклеек в дизайне интерьера
Современные технологии по отделке поверхностей позволяют создавать уникальные вещи для оригинального стиля и современных концепций. Наиболее популярными сегодня являются смешанные методики, в основе которых использование нескольких отделочных материалов. Приветствуется в дизайне интерьера совмещение обоев и виниловых наклеек.

Использование виниловых наклеек в дизайне интерьера

Этот тип обработки поверхности стал популярен благодаря простоте и легкости нанесения, небольшой цене и возможности практически за считанные минуты преобразить вид комнаты. Виниловые наклейки напоминают трафаретный рисунок и в начале были задуманы как одноцветные рисунки, но с развитием их популярности появились и новые варианты воплощения. Изготавливаются такие наклейки из специального легкого материала, пластичного и напоминающего обычную пленку. Они не несут никакого вреда здоровью, поэтому могут быть использованы в любом типе помещения.

Использование виниловых наклеек в дизайне интерьера

Размеры наклеек зависят от параметров комнаты и выбранного стиля оформления. Можно украсить всю комнату только одной пропорциональной наклейкой на стене или же подобрать несколько с разных тематик и расклеить по всей комнате. Также нет никаких ограничений по выбору места. Это может быть стена или даже потолок.

Использование виниловых наклеек в дизайне интерьера

К преимуществам использования виниловых наклеек в качестве элемента оформления интерьера можно отнести их красивый внешний вид, большое количество разных вариантов и стилей, в которых может использоваться такое оформление. Также наклейки хорошо чистятся при помощи обычной влажной тряпки. Достаточно только провести ею по наклейке и вся пыль остается на поверхности тряпки. Нанести наклейки на стену тоже не требует больших затрат времени сил. Не нужно подготавливать поверхность особыми методами и специальными защитными грунтовками. Достаточно просто содрать защитный слой с обратной стороны наклейки и разместить ее на поверхности стены…

Использование виниловых наклеек в дизайне интерьера

Виниловые наклейки позволяют не только привнести в дом оригинальность и красоту, но также и подчеркнуть конкретную зону, привнести в помещение легкую загадочность и оригинальность. Виниловые наклейки можно использовать также с более объемными вариантами оформления. Это могут быть различные гипсовые элементы или же специальные эмульсии и краски. Кстати, после нанесения наклейки на стену, если ремонт дорогой, а само помещение с нестабильными температурами, лучше защитить поверхность при помощи бесцветного декоративного лака. Им нужно покрыть место на которое нанесена наклейка. Если же в планах эксперименты с внешним видом комнаты, то наклейку лучше лаком не покрывать, поскольку это утруднит процесс ее снятия и очистки стены от остатков.

Использование виниловых наклеек в дизайне интерьера

Использование виниловых наклеек в качестве оформления поверхностей является прекрасным вариантом сочетания современных стилей с классическими…

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить