20.04.2017 г.

Как быстро почистить посуду из серебра?

Как быстро почистить посуду из серебра? Как быстро почистить посуду из серебра?
Во многих домах люди используют серебряную посуду, поскольку такие изделия напоминают об изысканности и блеске. Хотя далеко не все столовые приборы из рассматриваемого металла, имеют сияющий вид.

 

Многие хозяйки не могут избавиться от черного цвета, поскольку не знают, как правильно хранить и чистить серебряные изделия. Когда такая посуда окончательно теряет внешние признаки своей принадлежности к драгоценному металлу, ее просто относят в ювелирный салон для чистки. Естественно, часто это делать никто не будет из-за нехватки времени и денежных затрат. Легче воспользоваться советами опытных хозяек и почистить серебряную посуду дома.
Основные причины потери блеска и серого цвета серебра

Следует взять на заметку, что некоторые виды моющих средств могут негативно влиять на внешний вид серебряной посуды. По этой причине следует быть внимательным при выборе смеси для удаления загрязнений и жира, например, с такой - http://juveros-shop.ru/catalog/ryumki/ серебряной рюмки. Кроме того, если хранить столовые приборы из данного металла в местах с высокой влажностью, то они также будут быстро терять свой привлекательный блестящий вид. Косметические средства и продукты, содержащие химический элемент серу также способствуют потемнению серебряных вещиц. Например, когда в посуду из рассматриваемого благородного металла поместить яичные желтки или лук, то произойдет эффект потускнения.

 

Возможные способы чистки серебра

В современных магазинах продаются специальные средства для чистки серебряных изделий. Однако для начала их нужно найти, приобрести и только потом, придя домой приняться за саму процедуру приведения в порядок неприятного темного цвета посуду. Этот алгоритм действий состоит из некоторых трудновыполнимых пунктов, учитывая занятость теперешних людей и желание оптимизировать любой процесс.

Таким образом, принимается решение о чистке серебра подручными домашними средствами. Здесь все зависит от уровня загрязненности изделий. Ведь иногда помогает обычный шерстяной лоскут, смоченный в нашатырном спирте. Этим тампоном следует тщательно потереть тусклую вещь.

Можно приготовить раствор на основе нашатырного спирта, разбавив в 250 мл воды 5 г нашатыря и пару капель перекиси водорода и столько же детского жидкого мыла. Серебряные изделия помещаются в полученную смесь минимум на 15 минут. Однако иногда может понадобиться больше времени.

Хорошими чистящими свойствами обладает обычный зубной порошок, который за считанные минуты с помощью превратит посудину из данного благородного металла в сияющую вещь.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить