28.06.2015 г.

С чего начать строительство собственного дома? Что надо знать?

С чего начать строительство собственного дома? Что надо знать? основные аспекты С чего начать строительство собственного дома? Что надо знать? основные аспекты
Часто бывает, что люди сами хотят построить дом и интересуются как именно это сделать. Специалисты советуют для начала приобрести участок, на котором и будет строиться ваш дом. Размеры участка должны соответствовать размеру дома. Нужно быть уверенными в том, что вы сможете провести всю необходимою работу для наилучшего результата.

После покупки участка и оформления всех нужных документов на него, нужно еще оформить документы на строительство дома. Грамотно спроектировать план постройки вам поможет профессионал. Если вы сами хотите сделать проект, знайте, что для этого необходимы знания в сфере строительства и планировки жилого помещения. Существуют некие нормы и правила строительства, которыми нужно руководствоваться во время всех последующих свои действий.

Необходимо собрать перечень документов. Для этого обратитесь в соответствующие инстанции. Подробнее можно узнать тут www.pnzstroi.ru/company/service. Без некоторых разрешений вам могут снести дом, не подключить электричество, запретят делать свой водопровод и не дадут выход в канализацию.

Все необходимые разрешения у вас на руках? Тогда приступайте к возведению своего семейного гнезда.

В первую очередь следует очистить всю территорию земли от различных загрязнений, остатков предыдущего фундамента, мусора. Перед заливкой основного фундамента – убедитесь, что все чисто, ровно и готово к работе.

Фундамент является главным пунктом во всем строении дома. Перед его заливкой, пригласите геодезиста, что бы он дал вам полный анализ почвы, подземных вод, и рыхлости земли. Побеспокойтесь о том, чтобы фундамент был прочным, ведь ему нужно выдержать огромную нагрузку на протяжение долгих лет.

Найдите хороших специалистов, которые помогут вам залить фундамент. После этого стоит подождать около месяца, что бы вся территория окрепла.

Далее начнём возводить стены. Это дело так же не обойдется без профессиональной бригады. Они смогут быстро и качественно возвести стены за короткое время. С наступлением холодов, оконный проемы лучше занавесить пленкой или забить досками.

На этом строительство не заканчивается. Для получения паспорта дома, нужно провести некое количество следующих шагов:

  1. Выровнять пол и стены,
  2. Установить окна,
  3. Установить двери,
  4. Обшить потолок соответствующем материалом,
  5. Сделать электропроводку.

Ремонт внутри построенного дома – это уже малая часть, которую можно выполнять самому. Для большего комфорта, для начала сделайте туалет и одну комнату, в которой можно будет жить, и продолжайте дальше делать ремонт. Покраска стен, обоев, оформления комнат, наполнения мебелью, проводка электричества, водоснабжение – эти все пункты займут от 3 до 8 месяцев. Все зависит от объёма работы.

Что бы избежать убытков и нежелательных проблем, обращайте внимание на советы, которые описаны выше. Строительство дома собственными руками и нервами – это огромный труд, который будет цениться по истечению многих годов. Ваша семья будет вам благодарна.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить