31.12.2014 г.

Что подарить на Рождество?

Что подарить на Рождество? Что подарить на Рождество?
Рождество – это действительно волшебный праздник. Невозможно представить его без подарков, многие именно его стремятся выбрать как время, чтобы отправиться в любимое семейное кафе, а иные даже проводят встречи с деловыми партнерами. Ну и, конечно же, люди стремятся повидать в этот день своих друзей. Клубы и кафе, витрины наряжены тематическими украшениями, причем чаще всего можно видеть выполненные в западном стиле аксессуары. Венки и гирлянды наполняют пространство.

Подарки, которые принято вручать в Рождество, не только соответствуют тематике празднества – игрушки для украшения елок, но дарят все то, что с тематикой Нового года не особенно сочетается, но является удачным презентом. Среди прочего особенной популярностью пользуются елки в горшках, причем это могут быть как настоящие экземпляры, так и искусственные. Можно подарить кактусы либо гиацинты, тюльпаны или крокусы – последние можно выращивать специально к Рождеству. А еще один удачный вариант – это найти луковицы, которые адресат сможет вырастить сам, когда он того захочет. Правда, нужно не забыть подарок дополнить красивым кашпо и горшком, в котором растению предстоит жить. Посадить такое растение в первый день наступившего года – что может быть лучше? Православное Рождество или, скажем, Пасха – также удачные моменты для того чтобы посадить растение, которое обязательно расцветёт и тем самым напомнит о дарителе, а вместе с тем принесет положительные эмоции.

Новый год – это то время, когда каждый взрослый становится немного ребенком, и Рождество –тоже, а значит, именно этот период – наилучший, чтобы вручать сладкие подарки.

Традиции и особенности рождественских подарков

В европейских странах детям на Рождество подарки дарили далеко не всегда, лишь только с Мартином Лютером практика эта стала широко распространена. Чаще всего получала молодёжь разнообразные сладости – кексы и специальный хлеб по рождественскому рецепту, дополненный шоколадом и фруктами, дарили коричные звезды и изготовленных из шоколада ягнят, зайцев.

А вот для взрослых были придуманы специальные сувенирные подарки. Чаще всего это изготовленные из жести коробки, наполненные формами для печенья, рецептами. В случае, если предстоит вручить подарок холостяку, можно расценивать подобный презент как намек на то, что ему пора самостоятельно освоить кулинарные премудрости либо обзавестись хозяйкой, которая обязательно сможет приготовить самые роскошные традиционные Рожественские сладости – и не только.

Советуем прочитать:

 

кто придумал картонную коробку
выбираем агенство по организации праздников
каие игрушки подарить на новый год
выбираем зимнюю резину для своего автомобиля
подарок на годовщину
какие фрукты полезны зимой
что лучше планшет или ноутбук
как развлечь ребенка
подарок коллегам на новый год
как выбрать пылесос
как подобрать духи мужчине
как выбрать оператора на свадьбу
свадебные приметы 2015
выбор туристического рюкзака
стоит ли покупать планшет?
выбираем стиральную машину
выбираем фотоаппарат
выбираем велосипед

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить