15.12.2014 г.

Кто придумал картонную коробку?

Кто придумал картонную коробку? Кто придумал картонную коробку?
Сегодня мы не представляем практически любую покупку, не упакованную в картонную коробку. Это практичная упаковка очень давно появилась в нашей жизни. Скажите, почему практичная? Потому что хрупкие части упакованные в картонную коробку не разбиваются, мелкие части не теряются, а значит, картонная коробка поможет сохранить товар в полной целостности.

Сначала появился гофрокартон (картон), всегда его дату появления связывают с датой создания инноваций и технологий по производству бумаги – примерно, 1844 г. А немецкий разработчик Генрих Вельтер считается «отцом» первых подобных технологий в мире. Хотя некоторые поговаривают, что вторым создателем технологий, обеспечивающих производство бумаги, является Фридрих Келлеру. Кто бы не сделал это открытие – оно совершило революцию в технологиях по производству бумаги.

Прошло около тридцати лет, когда в 1871 году американский изобретатель впервые попробовал применить гофрированные (картон) слои бумаги для упаковки стеклянной тары.

Первая коробка из картона.

В 1879 году Роберт Гейр заметил, что для разрезания гофрокартона (картона) или создания деталей необходимой формы с успехом возможно применение отточенных штампов. А для формирования линии сгибов возможно применение тупых штампов. Роберт Гейр первым смог согнуть лист из картона в коробку. Так и появились на свет первые картонные коробки - http://gofrus.ru/.

Далее в США технология производства гофрокартона (картона) стала более эффективной, ученые патентовали свои новые методы разработки. Последним, кто запатентовал свою усовершенствованную технологию – стал Роберт Томпсон, он создал трехслойный гофрокартон (картон).

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить