10.01.2016 г.

В каком году придумали Интернет?

В каком году придумали Интернет? В каком году придумали Интернет?
Казалось бы, наша жизнь без Интернета уже немыслима. Люди абсолютно разных возрастов, социальных слоев населения и материальных положений днями и ночами сидят в Глобальной Сети, в целях находки какой-либо полезной информации.

Почти любая работа, и любое обучение сейчас невозможно без выхода в Интернет. При всем при том, мало кто задумывается, в каком году придумали Интернет, и какую цель преследовали его «создатели».

Мало кто догадывается, что изначально Интернет был создан исключительно в военных целях разведки США. В 1957 году, когда СССР запустил первый спутник на орбиту, президент Соединенных Штатов, господин Эйзенхауэр издал постановление о разработке Агентства перспективных исследований, целью которого, впоследствии, стало использование компьютеров для военных целей.
Новейшая компьютерная сеть “ARPANET” вступила в свои права в сентябре 1969 года. Тогда же и было совершено первое «общение» на ее просторах. Через пару лет была создана программа электронной почты, которая сразу же стала пользоваться огромной популярностью.

С течением времени стали появляться новые протоколы передачи информации. “ARPANET” с протокола NCPпостепенно перешла на протокол TCP/IP, которыми пользуются, и по сей день, а сеть стали называть «Интернет».

Через некоторое время у ARPANETпоявился опасный конкурент - сеть NSFnet. Новая сеть имела большую пропускную способность, чем ее предшественница. Только за первый год к ней подключилось с десяток тысяч компьютеров. Название «Интернет» постепенно перешло с Arpanetк NSFnet, это привело к тому, что Arpanetполностью прекратила свое существование.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить