26.12.2014 г.

Как выбрать оператора на свадьбу?

Как выбрать оператора на свадьбу? Как выбрать оператора на свадьбу?
Свадьба и все сопутствующие заботы о ней, процесс очень хлопотный, который требует особого внимания, множество времени и сил. Так как это особенный день и хочется, чтоб в этот день всё было идеально. Свадьба, как правило, длится один или два дня, но воспоминания от этого дня останутся на долгие годы, на фото и видео. Поэтому к выбору фотографа и оператора на торжество необходимо подойти с особым вниманием.

Поиски свадебного оператора рекомендуют начинать непременно после подачи заявления в ЗАГСе, так этот процесс очень кропотливый и нужно внимательно рассматривать каждую кандидатуру свадебного оператора с особой внимательностью. Делать это рекомендуют по некоторым причинам. Потому что рабочий график профессиональных операторов всегда заранее распланирован, и вполне вероятно если вы поздно к нему обратитесь, то он попросту будет занят. К тому же если заранее обратится к свадебному оператору, то можно получить неплохую скидку на видеосъёмку.

 В выборе свадебного оператора также необходимо учитывать на какой аппаратуре он работает, например, операторы по дешёвым ценам зачастую работают по старинке, и не имеют качественной современной видеокамеры, и не обладают особенной фантазией по постановке кадра. Хорошие специалисты в наше время, как правило, работают на современном оборудовании, и их работа соответственно стоит очень дорого. Они смогут создать различные видео эффекты, рассказать как сделать зеркальное отражение видео - http://www.movavi.ru/support/how-to/how-to-flip-video.html и зачем это нужно. Но, увидев результат, вы будете довольны своим выбором, так как качество и интересная съёмка надолго останется вам в память о самом счастливом дне. 

Перед тем как выбирать оператора, просмотрите «блак- лист» другими словами чёрный список, с кем не рекомендуют заключать договор. Далее необходимо просмотреть ранние работы кандидатур которые у вас на примете, просмотрите их в социальных сетях, уточните у выбранного вами оператора его рабочий график, то есть оператор работает целый день или снимает только регистрацию брака. При выборе оператора, спросите у него, какие места будут задействованы для съёмки, уточните цену его рабочего дня. Иногда операторы дополняют отснятый материал накладыванием на видео футажей, голубками, цветами, ангелочками, сердечками. Если на готовом видео, их перебор, это значительный минус оператору. Потому что профессиональный оператор может передать атмосферу праздничного настроения и без них, а с помощью красивых пейзажей природы.

Очень важным моментом требующего особенного внимания является музыкальное сопровождение свадебного фильма. Оператор должен расспросить у молодожёнов, какие музыкальные композиции они предпочитают, чтобы знать какую музыку подобрать под фильм. При выборе свадебного оператора не опирайтесь на рекомендации ЗАГСов или ресторанов, так как у них между собой могут быть договорённости, и носят сугубо рекламный характер. При выборе оператора опирайтесь только на профессиональные качества оператора, опыт и художественный вкус.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить