23.12.2014 г.

что подарить на годовщину свадьбы?

что подарить на годовщину свадьбы? что подарить на годовщину свадьбы?
Свадебная годовщина – это замечательный повод снова собраться в кругу близких и знакомых, и вновь отметить этот праздник. А всякий праздник нуждается в подарках. Свадебная годовщина не исключение. Считается, что дарить подарки на годовщину пришло к нам из средневековой Европы, вот почему во многих семьях принято поздравлять друг друга вещами из различных материалов, которые символизируют эту годовщину.


На ситцевую свадьбу, что празднуют через год, женщина дарит своему мужчине носовой платочек, который должен быть ею выполнен. Можно также подарить и другие изделия, что выполнены из ситцевого материала: постельное белье, одежду, изделия для дома.
Первым юбилеем для пары считается деревянная свадьба, которую отмечают спустя 5 лет после свадьбы. Традиционными подарками для этой годовщины считаются любые предметы, что выполнены из дерева: шкатулки, деревянная посуда, изделия для дома, а также мебель.
На шестую годовщину, которую называют чугунной, принято дарить кованную мебель, подсвечники, чугунную посуду.
Розовая или оловянная свадьба празднуется супругами по истечению десяти лет. В такой день очень важно подарить что-нибудь оловянное, к примеру, приятные сувениры либо вещи для дома. Важно не забыть позвать тех, кто был свидетелями на свадьбе и вместе отметить этот день.
После 14 лет наступает первая драгоценная дата – агатовая свадьба. Любая девушка безусловно обрадуется такому событию, так как супруге принято дарить любые ювелирные украшения, выполненные с этим изящным камнем. Для мужчины можно подарить запонки, слоновую кость, шкатулку либо зажим для галстука.
Хрустальная свадьба отмечается спустя 15 лет после бракосочетания. В этот день лучше дарить вещи из хрусталя, что символизируют чистоту и искренность отношений супругов.
 Традиционным символом двадцатилетия в браке считается фарфор. В этот день хорошо бы украсить праздничный стол новым сервизом из фарфора.

Обязательно посетите сайт http://oceangifts.com.ua/po-povodu/na-godovshchinu-svadby, на котором вы найдете большой выбор необычных сюрпризов и подарков для годовщины вашей свадьбы.
 Серебряная свадьба – 25 летняя годовщина. В этот день само собой принято дарить серебряную посуду, украшения, и различные изделия. А также в этот день необходимо одеть серебряное кольцо рядом с обручальным.
После 30 лет в браке супруги могут подарить себе изделия из жемчуга. Это и неудивительно, так как это жемчужная свадьба. Как жемчуг нанизанный на ожерелье, так и 30 лет прошли совместно друг за другом в браке.
40я годовщина свадьбы называется рубиновой. Изысканный камень можно подарить уже в готовом ювелирном украшении.
 На золотую свадьбу, которую празднуют спустя 50 лет, принято дарить друг другу новые золотые кольца, так как старые уже износились. Любой подарок из золотого металла будет уместен для этого торжества. 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить