19.07.2016 г.

Как правильно выбрать банкетный зал для свадьбы

как правильно выбрать банкетный зал для свадьбы как правильно выбрать банкетный зал для свадьбы
Свадьба – это, конечно, самый важный день в жизни двух любящих людей, но еще и весьма хлопотное событие, подготовиться к которому следует заранее. На одном из этапов подготовки к свадьбе, необходимо выбрать банкетный зал.

Тут необходимо обратить внимание сразу на множество нюансов, чтобы выбрать идеальное место для проведения торжества. Очень часто мы встречаем такие объявления в сети, как "Банкетные залы для юбилея Киев", "Ресторан для свадьбы Москва" и др., которые перекидывают нас на сайты самих ресторанов. Но как не ошибиться в выборе?  Как найти именно то заведение? Ведь бывает очень трудно остановить свой выбор на каком-то одном из них.

Цена

Это первое, на что нужно обратить внимание. Лучше молодым сначала определиться со своим бюджетом, а потом, соответственно ему уже искать себе подходящий зал. Некоторые заведения берут плату только за еду, обслуживание. Другие могут брать дополнительную плату еще и за аренду самого зала. Это нужно выяснять сначала, чтобы потом не было никаких неприятных сюрпризов в виде дополнительной платы за те или иные услуги.

Размер / вместительность

Тут уже надо предварительно определиться с количеством гостей, которые будут приглашены на свадьбу, и выбирать банкетный зал с соответствующей вместительностью. Не нужно выбирать слишком большой зал, если гостей будет немного, и не нужно стараться выбрать что-то поменьше, чтобы сэкономить, если людей будет много, потому что их трудно будет удобно разместить. Если планируется какая-то шоу-программа, должно быть место и для нее. Да и у самих артистов могут быть свои требования, поэтому все нужно предварительно согласовать.

Меню

Нужно изучить, что предлагают в заведении, блюда какой кухни. Хотя, если то, что они предлагают, не устраивает, еду можно заказать в другом месте. Но, удобнее, чтобы и банкетный зал, и угощения были предоставлены одной компанией. Что касается формата, то это может быть банкет классический, либо формат фуршета. В последнее время большую популярность приобретают именно фуршеты, т. к. люди гости сами выбирают, какие блюда им попробовать. А при банкете, многие тарелки с блюдами вообще остаются нетронутыми.

Удобство

Обращаем внимание на столы, стулья, их расположение, сам зал, чтобы не было много ступенек и лишнего. Нужно место для танцплощадки, потому что свадьба – это праздник, веселье. Как же без танцев?! Танцы и развлекательная программа обязательно должны быть.

Лучше не спешить и внимательнее выбирать зал, чтобы он отвечал всем требованиям. Поэтому выбор банкетного зала не нужно откладывать на самый последний момент. Лучше сделать это заранее, договориться с заведением, забронировать его. Иначе потом и вовсе можно не найти ничего приличного.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить