26.10.2016 г.

Какой должен быть букет невесты. Приметы

Какой должен быть букет невесты. Приметы Какой должен быть букет невесты. Приметы
Многие согласятся с тем, что среди множества торжественных событий и праздников именно свадьба отличается своей неповторимостью, эмоциональностью, красотой и является одним из самых запоминающихся событий в жизни.

На первом месте в свадебной церемонии находятся жених и невеста, внимание и взгляды к которым притягиваются с раннего утра и до позднего вечера. Выглядеть особенно и неповторимо невесте помогает свадебное платье в сочетании с самым главным атрибутом её образа - утонченным и элегантным букетом невесты. Существует множество традиций и примет про этот невероятно красивый свадебный элемент.

По многочисленным поверьям только жених должен заниматься покупкой букета, сам носить его и подарить невесте в момент встречи в родительском доме. После того как у невесты появился букет, она, в свою очередь, не должна никому его передавать даже на время, кроме жениха и своей мамы. Считается, что если нарушится эта примета, то букет невесты станет просто обычным букетом цветов, а этого ни в коем случае не должно произойти. Букет невесты из роз или любых других цветов в течение всего свадебного дня должен хранить свою особенную магию.

Цвета букета невесты должны гармонировать со свадебным платьем, быть ему в тон, но не выделяться ярким пятном. Классическим является белый цвет, как и цвет свадебного платья, но к нему можно добавлять различные цвета с общей тематики оформления свадьбы, цветные атласные ленты и авторские элементы декора. Сами цветы в букете не должны быть слишком крупными, чтобы это не смотрелось неуместным, вид букета необходимо сделать гармоничным, чтобы он выглядел очень мило, нежно и соответствовал образу невесты. Плохой приметой считается применение искусственных цветов, которые обычно не сочетаются с ярким и живым свадебным торжеством.

Главная задача невесты в завершении свадьбы заключается в том, чтобы решить – оставить букет на память себе или кинуть его незамужним девушкам. Так по традициям определяется следующая невеста на свадьбе. Следуя приметам лучше сделать это и не видеть, как засыхает и увядает прекрасный символ невесты, ведь согласитесь, что будет довольно грустно за этим наблюдать.  Но сейчас многие заготавливают специальные дублеры букета, которые разыгрывают среди подруг, а главный символ свадьбы оставляют себе и хранят с трепетными воспоминаниями.

Примет и традиций, связанных со свадебным днём и букетом невесты превеликое множество, и не стоит забывать о них, не зря опыт накапливался целыми поколениями и передавался по наследству. Но можно придумывать и притворять в жизнь новые яркие, эмоциональные и трогательные приметы, главное при этом сделать так, чтобы свадьба запомнилась на долгое время, несла массу приятных эмоций и подарила счастье молодой семье.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить