20.12.2015 г.

Как реагировать на его критику?

Как реагировать на его критику? Как реагировать на его критику?
Есть такой тип мужчин, которые считают, что любовь – это постоянное усовершенствование своей спутницы жизни.

Замечания любимого с поводом и без повода приводят женщину в отчаяние. Нет смысла обижаться, лучше занять наблюдательную позицию и постараться понять, с кем связала вас судьба.

Скорей всего, такие добродушные поучения указывают на искренность мужчины, его заботу и любовь. Но могут быть и другие причины.

Такое отношение может указывать на то, что мужчина является идеалистом и желает вылепить из любимой женщину своей мечты. Или же наоборот, мужчина слишком закомплексован и пытается самоутвердиться за счет женщины. Но это тоже не повод устраивать скандалы.

Необходимо научиться не реагировать слишком остро на критику, хотя это и сложно поначалу. Особенно, если мужчине на самом деле не нравится, например, как любимая одевается или готовит. После каждого замечания заниматься самосовершенствованием и самокопанием – не лучший выход. В очередной раз, когда мужчине захочется покритиковать, можно просто улыбнуться и ответить «Да, уж такая я есть….», или просто прервать поток критики поцелуем. Можно попробовать в ответ покритиковать любимого, но этот способ довольно таки опасен, дальнейшее развитие событий может оказаться непредсказуемым.

Попробуйте воспринимать критику в свой адрес без слез и самокопания. Возможно, некоторые замечания нужно принять к сведению. Но свое мировоззрение и свой способ жизни все-таки необходимо отстаивать.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить