28.05.2015 г.

Как обставить спальню по фен шуй

Как обставить спальню по фен шуй Как обставить спальню по фен шуй
Правильная организация и обустройство спальни согласно правилам фен-шуй – залог хорошего самочувствия, благополучия и теплых семейных отношений.

Как подготовить помещение?

Прежде всего – нельзя обустраивать в спальне рабочее место. В комнате для релаксации, интимного общения и сна не должно быть места раздражению или усталости.
Все лишнее, ненужное из спальни следует убрать. Захламленность и беспорядок отталкивают позитивную энергию Чи. Вместе со старыми вещами из спальни уйдут и изжившие себя, тянущие в прошлое отношения.В комнате всегда должен быть порядок, чтобы она была свободна для позитивных эмоций.

Техника нарушает естественный приток энергии, она генерирует электромагнитный смог, а это негативно сказывается на здоровье, способствует развитию депрессии. Если без телевизора в спальне не обойтись, то его лучше отгородить от кровати переносной ширмой или спрятать в тумбе.

Как поставить мебель?

Неплохим примером будет китайские спальни - http://5kitov.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=7, т.е. спальни в китайском стиле. Мебель не должна быть громоздкой, тяжеловесной, иначе и отношения между супругами будут такими же тяжелыми.
Кровать в идеале должна быть деревянной, широкой и удобной. Ее нужно поставить так, чтобы оба партнера располагали одинаковым пространством возле нее, это важно для уважительных и равноправных отношений. Кровать лучше поставить спинкой к стене, а на само ложе не должно быть направлено острых углов остальной мебели. Размещать ее на линии от двери к окну не следует, поскольку потоки энергии Ци (не всегда благоприятной) будут проходить прямо по спящим.

Для сохранения крепкого брака супружеское ложе не должно отражаться в зеркалах. В спальне вообще не следует вешать зеркала, а если они все же имеются, то их лучше задрапировать.

При расстановке мебели нужно помнить, что высокую (например, шкаф) следует ставить слева от кровати, а низкую (тумбочку, столик) – справа. Место в ногах кровати нужно оставить пустым, иначе путь вдохновению будет прегражден.В спальне лучше не ставить крупные растения, аквариум и фонтаны.

Какие цвета использовать?

Поскольку сон согласно фен-шуй – деятельность Инь, оформление спальни не должно быть возбуждающим или нарушающим покой.
Излишне ярких, насыщенных цветов стоит избегать. Чтобы создать расслабляющую атмосферу, лучше всего выбирать спокойные, приглушенные оттенки голубого, желтого, сиреневого, белый и серый цвета.

Каким должно быть освещение?

Фен-шуй уделяет особое внимание освещению, в спальне рекомендуется организовать мягкое, ненавязчивое. Предпочтение лучше отдать светильникам, позволяющим регулировать яркость. Отлично, если будет несколько источников света: бра, люстра, лампы, торшеры. Их можно комбинировать в зависимости от настроения.

Свечи (особенно из натуральных ингредиентов) – идеальный вариант освещения спальни по фен-шуй. Горящие свечи успокаивают, избавляют от негативных эмоций, нейтрализуют электромагнитное излучение, возникающее при использовании электронных устройств.
Эти рекомендации помогут создать отвечающую принципам фен-шуй спальню.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить