06.10.2013 г.

Как определить характер человека по подписи

Как определить характер человека по подписи Как определить характер человека по подписи
Подпись может многое рассказать о том, кто ее сделал. Порой даже не нужно анализировать почерк, чтобы побольше узнать о характере. Необходимо просто попросить человека расписаться и подпись даст вам ценную информацию. Очень важно бывает знать, как подписывается ваш начальник, учитель, директор школы, классный руководитель, врач, психолог. По их подписям можно понять как лучше «подъехать» к человеку на должности.

Правда зачастую бывает так, что подпись поставлена секретаршей, а текст набран на компьютере, поэтому, лучше будет, если распишутся при вас. Как мы можем наблюдать, у большинства политиков и людей с очень высокими должностями подписи очень похожи. Также между собой чем-то схожи подписи врачей. Возможно, это связано с особенностями их профессий, которые оставляют свой отпечаток на характере и настроении подписывающегося.

Особенно ценной считается та подпись, которая оставлена на чистом, не разлинованном листке бумаги. Ведь тогда человек будет писать именно так, как это характерно для него. Именно тогда можно выявить решителен человек или нет, эгоист он или больше заботится о других, чем о себе. Вдумчив он, медлителен, или любит спешить.

У кого-то подписи длинные, у кого-то короткие. Это имеет огромное значение в определении характера. Тот, у кого подпись короткая, спешит. Также признаком спешки может быть прыгающая подпись, с росчерками. Чаще спешка характерна для учителей и начальства.

Также имеет значение то, какая буква первая. Если первой идет первая буква имени, а после нее – что-то от фамилии, это значит, что подписавшийся человек вдумчивый, ответственный, деловитый. Если же подпись начинается с первой буквы фамилии, то такой человек скромный, простой, его запросы соответствуют реальным возможностям.

Имеет значение и наклон подписи. Если подпись наклонена вперед, человек дружелюбен, тепл, открыт для других людей. С наклоном назад пишут люди, которые пытаются скрыть свою истинную сущность. Он может претворяться гордым, независимым, а на самом деле быть теплой и дружелюбной натурой. Может быть и такая ситуация, что пишет человек в одном направлении, а расписывается в другом. Это признаки двойственной натуры. А уж какое из двух начал берет верх, зависит от того, в какую сторону наклонен именно почерк, а не подпись.

Бывает так, что сразу за подписью можно заметить неприметную сначала точку. Это является признаком упрямства подписавшегося, иногда – повышенной осторожности, а иногда и знаком вызова (особенно если точка слишком жирная).
Если подпись крупная и размашистая, то ее носитель, скорее всего, эгоцентрист. Зачастую он не всегда может смириться с обыденностью жизни. Но если в подписи есть зигзаги, то такой человек веселый, подвижный и очень энергичный.

Советуем прочитать : 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить