04.01.2016 г.

Почему человек много говорит?

Почему человек много говорит? Почему человек много говорит?
Вне всяких сомнений, коммуникабельные люди - одни из самых привлекательных. Такие люди производят самые приятные впечатления при первой встрече, однако хорошо ли, если грань коммуникабельности переведена в болтливость, и человек говорит не только много, но и лишнего. Почему же человек много говорит, и с чем это связано?

Психологи схожи во мнениях, что болтливый человек - одинок. Либо у него слишком много душевных проблем, и за этой «мишурой» общительного человека скрывается закомплексованный, усталый от жизни, индивид. Бывает и так, что человек попросту любит сплетничать о других, и, встречаясь со своими друзьями, он с большим удовольствием «перемывает косточки» все своим знакомым. Рано или поздно друзьям такого человека кажется невозможным дальнейшее сосуществование с таким «другом», но он быстро находит себе новых «единомышленников», которые поддерживают его начинания.

Когда человек чувствует себя не в своей тарелке, или в беседе воцаряется молчание, он считает нужным «добавить словца» в эту беседу. И не всегда это является удачным: такой человек либо много рассказывает о себе, чем, рано или поздно, вызывает зевоту у собеседников, либо «перемывает косточки» другим, либо комментирует происходящее. Все это, конечно же, не характеризует человека с положительной стороны, особенно, при первом впечатлении.

Несомненно, интроверт также вызывает отрицательные эмоции у окружающих. Нужно учиться искать баланс между общительностью и нежеланием общаться.

Человек будет идеальным собеседником, если:

  • будет уметь слышать и слушать других,
  • не будет обсуждать других людей,
  • будет рассказывать интересные факты и события (можно даже свои).

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить