15.12.2016 г.

Плюсы и минусы светодиодных ламп

Плюсы и минусы светодиодных ламп Плюсы и минусы светодиодных ламп
Сегодня мы с вами и не можем представить свой быт без электро приборов. А в особенности без электро освещения.

 

Если же на начальном своем этапе источники света, чаще всего, выбирали из-за интенсивности и яркости освещения, то на сегодняшний день потребитель ориентируется на эффективность и экономичность данного устройства. Предлагаем обратить ваш взор на LEDили светодиодные лампы – полупроводниковое приспособление, искажающее электрическое напряжение в свет. Как и любая установка, данные лампы имеют ряд преимуществ, а также негативных моментов.

Рассмотрим несколько из них, начав с положительных:

1.Данные устройства существенно экономнее в сравнении с обычным освещением.

2.Приборы работают без ультрафиолетового излучения, что, безусловно, отлично скажется на тканях ваших глаз, ведь они не будут повреждаться.

3.Данные лампы имеют продолжительный срок службы. Подробнее об этом можно почитать, перейдя по этой ссылке.

4.Являются безопасными и экологически чистыми, в сравнении с энергосберегающими лампами, которые в своем составе имеют ртуть.

5.Эти приборы порадуют клиента небольшими габаритами: маленький вес, размер, а также они являются ударопрочными.

6.Можно заметить, что нагреваются такие устройства мгновенно, менее чем за 1 секунду.

К сожалению, и эти приборы не остались без недостатков. Выделяют такие основные негативные стороны светодиодных ламп:

1.Основным минусом для простого жителя нашей страны является высокая цена на эти приборы по сравнению с теми же самыми лампами накаливания или энергосберегающими.

2.Недовольство клиентов вызывает и неприятный спектр свечений светодиодных ламп. Поэтому использование таких приспособлений для чтения или другой работы, требующей хорошего освещения, не приемлемо. Возможно, эти клиенты пользовались услугами давних, старых ламп, ведь современные производители стараются сделать при помощи нынешних технологий, максимально комфортные приборы, которые не будут доставлять клиенту неудобства. Сложно доверять словам, подтвердить или опровергнуть этот факт, можно лишь купив в специальном магазине одно такое устройство.

3.Такие лампы существенно «бьют по карману» энергокомпаний и государства в целом, из-за того что их прибыль, в таком случае, во много раз урезается. Отсюда и выплывают постоянные увеличения платы за электричество. Но данный факт совершенно не является поводом для отказа от этих ламп.

Сравнительная статистика показывает, что современные лампы накаливания служат в несколько раз меньше, чем светодиодные, при этом, потребляют электричества в несколько раз больше.

Мы привели несколько положительных и негативных сторон этих приспособлений, решать вам, покупать такие лампы или нет.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить