19.01.2016 г.

Уход за кожей губ

Уход за кожей губ Уход за кожей губ
Пухлые чувственные губы – это без сомнений самая привлекательная часть лица. Но очень часто вид губ портит сухость, трещинки, и шелушение. Кожа губ чрезвычайно нежная и очень тонкая, поэтому нуждается в особом уходе. К губам нужно очень бережно относиться, и ежедневно за ними ухаживать.

Ваше ежедневное питание оказывает значительное большое влияние на внешний вид и состояние кожи губ. Ваш рацион должен быть богатым на витамины группы В, а также на витамины А, Е, и К. А чтобы губы не пересыхали нужно употреблять достаточное количество минеральной воды.

Для того чтобы губы не шелушились и всегда были гладкими нужно каждый день делать пилинг. Существуют специальные средства именно для пилинга губ. Но можно просто массажировать губы щёткой, на которую предварительно нанесён питательный крем. После пилинга, или массажа на губы необходимо обязательно нанести питательный жирный крем, или гигиеническую помаду.

Помните, что губы всегда должны быть защищены гигиенической помадой. На лето выберите помаду содержащую солнце отражающие компоненты. Если ваши губы потрескались - перестаньте красить их декоративной косметикой, и полечите цинковой, или борной мазью. Перед сном наносите на губы мёд – это сделает их нежными и будет их увлажнять. Так же мёд заживляет трещины на губах.

Комментарии   

0 # RE: Уход за кожей губТатьяна 19.06.2016 14:50
А еще есть такая проблема, герпес....Помим о того, что губы шелушатся и трескаются, еще и герпес ко всеобщей картине выскакивает...И это бывало у меня несколько раз в году.Потом в аптеке инфагель купила, теперь не допускаю высыпаний. Как только зуд начинается, наношу мазь.А вот для сухих губ мед отлично помогает.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить