28.11.2015 г.

Какой тональный самый лучший

какой тональный самый лучший какой тональный самый лучший
Тональный крем можно назвать одним из самых важных средств декоративной косметики. Ведь сложно представить себе, что сложный макияж глаз и ярко-красные сексуальные губы будут красиво выглядеть при недостаточно замаскированных недостатках кожи. Какой же тональный крем следует выбрать и как определить лучший из них? Об этом пойдет речь в данной статье.

Тональный крем следует выбирать в зависимости от потребностей своей кожи. Современные косметические компании выпускают увлажняющие тональные кремы, которые подойдут для сухой кожи: такие средства содержат большое количество масел и создают на коже пленку, не позволяющую влаге испаряться. Для жирной кожи лучше выбирать крем, который содержит абсорбирующие компоненты.

Если кожа достаточно проблемная и на ней много покраснений или даже заметна сыпь, стоит остановить свой выбор на достаточно плотном средстве, которое замаскирует все существующие недостатки. Однако целиком полагаться на тональные средства не стоит, так как проблемы с кожей, так как толстый слой маскирующего крема может усугубить ситуацию.

Что касается цвета тонального крема, выбрать его достаточно просто. Многие девушки носят крем на тыльную сторону запястья, однако это неправильно. Кожа на запястье довольно сильно отличается по цвету от кожи лица: обычно она гораздо светлее. Для того чтобы выбрать свой оттенок следует нанести крем на место, где шея переходит в подбородок. Нужно нанести три тона, которые незначительно отличаются друг от друга: тот, который на фоне двух других полностью сольется с кожей, является наиболее подходящим.

Большой популярностью в последнее время пользуются ВВ-кремы: уникальная разработка японских косметологов, представляющая собой комбинацию тонального и ухаживающего средства. Такой крем позволяет решить множество проблем с кожей, одновременно маскируя недостатки и оказывая глубинное воздействие. Некоторые ВВ-кремы борются с первыми морщинками, другие позволяют решить проблему с прыщами. Почти все такие средства имеют солнцезащитный фактор, что также очень полезно для кожи. Поэтому многие современные девушки выбирают именно такое средство.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить