Хорошие новости:

Почему

Ямочки на щеках придают внешности особое очарование. Обычно они становятся видны тогда, когда человек улыбается. Психологи выяснили, что ямочки на щеках собеседника вызывают у человека не только умиление, но и безоговорочное доверие. Во многих восточных культурах ямочки считаются признаком того, что их обладателя ждет удача во всех начинаниях.
  Наверное, вы не раз замечали, что зевота чрезвычайно заразна. Особенно эта проблема знакома студентам: стоит зевнуть одному, и через некоторое время «эпидемия» охватывает всю аудиторию. В чем же причины этого явления и почему этот рефлекс так заразителен?
Всем известна расхожая фраза: «женишься в мае — всю жизнь промаешься». Многие пары действительно избегают регистрировать отношения в мае, а свадебные фотографы и работники ЗАГСов отмечают, что в этот период у них всегда меньше всего работы. По каким же причинам считается, что один из самых красивых месяцев в году не годится для вступления в брак? Есть ли под этим какие-либо реальные основания?
  Существует множество цифр и дат, к которым люди относятся с суеверным трепетом. Многие почти бессознательно боятся числа 13, избегая гостиничных номеров с таким номером.
Вступление в брак является одним из самых важных и ответственных шагов в жизни человека. Издревле свадьба окутана множеством примет и суеверий, и это вполне можно понять с психологической точки зрения.
Многие люди просто обожают любоваться на лунный диск, пытаясь высмотреть в контурах морей, гор и океанов на ее поверхности причудливые фигуры или даже следы жизнедеятельности внеземных цивилизаций.
Большинство людей испытывают страх перед пауками, особенно если встречает их в своем собственном жилище. Страх этот инстинктивен и достался нам в наследство от далеких предков, которые жили в условиях дикой природы.
Если вы полагаете, что присказка «у рыжих нет души» дошла до нас из глубин Средневековья, то вы глубоко заблуждаетесь. Впервые эту фразу произнес герой самого неполиткорректного мультипликационного сериала «Саус Парк» Эрик Картман чтобы поиздеваться над рыжеволосым евреем Кайлом Брофловски.
Кошки... Прекрасные и загадочные, смешные и злопамятные, любимые и независимые. Найдется мало людей, которые не любили бы пушистых, теплых котов. Но служить домашним любимцем и утешителем — не единственная «кошачья» работа. Ведь именно кошки служили вечными спутницами ведьм, а в древнем Египте считались даже божественными существами.
  Нет ничего более вечного и неизменного, чем суеверия. Несмотря на то, что мы живем в эпоху высоких технологий, полетов в космос и прочих рукотворных чудес, многие продолжают бояться черных кошек, перебегающим перед ними дорогу, и женщины с пустым ведром, встреченной по пути на работу.
Страница 12 из 13