Хорошие новости:

Почему

Суеверия и приметы играют в жизни людей очень большую роль. Многие из них связаны с подарками: многим кажется, что некоторые предметы дарить ни в коем случае не следует. Это относится и к часам: считается, что такой подарок приведет к разлуке с любимым человеком.
Иногда люди разговаривают во время ночного сна. Данное явление даже имеет научное название «сомнилоквия».   Иногда это кажется забавным, иногда пугает и мешает заснуть окружающим. В чем же причина этого странного явления и стоит ли с ним бороться?
  Многие знают о том, что основная часть информация во время общения передается на невербальном уровне. Поза тела, наклон корпуса, положение рук и жестикуляция многое говорят о собеседнике, его настроении и отношении к предмету беседы. Больше всего информации о собеседнике при этом можно получить, отслеживая направление его взгляда.
Прежде чем покупать кому-либо подарок, следует внимательно ознакомиться со всеми существующими на сей счет приметами. Ведь существует множество запретов на дарение тех или иных предметов. Нельзя дарить часы, носовые платки, желтые цветы и кухонные ножи. Именно последнему поверью и посвящена эта статья.
Когда-то считалось, что человек дергается во сне в том случае, если к нему решил прикоснуться злой дух. К счастью, современная наука отказалась от этой гипотезы и предложила более реалистичное объяснение происходящим во сне мышечным сокращениям.
Трудно представить себе девушку, которая не обрадовалась бы подаренному шикарному букету. Казалось бы, цветы — идеальный подарок. Однако и тут следует проявить определенную осторожность, ведь многие уверены, что ни в коем случае нельзя дарить цветы желтого цвета, и вместо радости и благодарности можно получить совершенно противоположную реакцию. В чем же причина этой приметы и имеет ли она под собой какие-либо рациональные основания?
Многие люди относятся к зеркалам довольно неоднозначно. Этот казалось бы самый обыкновенный предмет обихода издавна окутан множеством суеверий и примет. Всем известно, что ни в коем случае нельзя разбивать зеркало или видеть свое отражение в осколке, иначе целых семь лет будут преследовать только неудачи. Нельзя спать рядом с зеркалом, чтобы душа не была украдена пришельцами из параллельного мира. Ведьмы и колдуны часто «работают», используя зеркала, чтобы увидеть будущее своих доверчивых клиентов или даже навести порчу. Но эта статья посвящена другому поверью, согласно которому ни в коем случае нельзя дарить кому-либо зеркало.
Всем известна народная примета, которая гласящую, что икота поражает тех, о ком кто-то часто вспоминает. Конечно, многие люди охотно в это верят, ведь думать, что ты являешься объектом чьих-то мыслей, довольно приятно. Однако врачи объясняют феномен икоты гораздо банальнее: она представляет собой всего лишь непроизвольное сокращение мышц диафрагмы.
  Большинство людей целуются с закрытыми глазами. В чем же причина этого явления?
  Во многих детективах время смерти человека определяется по его остановившимся часам. Существует мнение, что в тот миг, когда душа покидает тело, замирают и стрелки наручных часов. Есть ли в этой примете хотя бы небольшая доля правда и как возникло это поверье?
Страница 11 из 13