15.09.2015 г.

5 вещей, которые не стоит делать в порыве гнева

5 вещей, которые не стоит делать в порыве гнева 5 вещей, которые не стоит делать в порыве гнева
Находясь в порыве гнева можно натворить много плохих вещей. Что нежелательно делать, когда мы находимся в гневе?

1. Выяснять отношения. Слова порой ранят сильнее ножа. Обидное слово, сказанное в порыве гнева своим родным способно разбить им сердце, а высказав начальству все то, что вы о нем думаете, может привести к увольнению. Лучше успокоиться, привести мысли в порядок и все обдумать. Только совладав с собой, вы сможете пойти на конструктивный диалог с человеком.

2. Заедать злость. Такая привычка может отразиться на вашей фигуре. Когда человека одолевает злость, он выбирает вредную пищу, наполненную углеводами и жирами. Отсюда появляются лишние килограммы и несварение желудка. Лучше выпустить свою энергию посетив спортивную тренировку.

3. Принимать решения. Когда на вас нахлынули чувства лучше не принимать важных решений. Сначала придите в себя и только потом делайте выбор. Иначе вы можете пожалеть о своих поступках.

4. Садиться за руль. Не стоит подвергать риску себя и других людей. В момент злости и гнева концентрация внимания снижается, может возникнуть такое явление как «туннельное зрение», когда вы не замечаете предметов по сторонам, а видите лишь то, что находится перед вами, особенно это опасно во время вождения автомобиля.

5. Ложиться спать, когда вы злы. Этот совет не стоит воспринимать буквально, но постарайтесь подождать пока первая волна гнева пройдет, и только тогда ложитесь спать. Во время сна процесс запоминания активизируется и все то, о чем вы думали и что чувствовали перед сном, врезается в память. Нужно ли вам пополнять свои резервы негативом?

 

Советуем прочитать:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить