26.03.2016 г.

Плюсы и минусы встроенных шкафов купе

плюсы и минусы встроенных шкафов купе плюсы и минусы встроенных шкафов купе
Неотъемлемой частью интерьера дома или квартиры является мебель — как мягкая, так и изготовленная из дерева. Основным элементом любой спальной комнаты, который создает общий вид, это шкаф-купе.

На данный момент существует огромное колличество вариантов исполнения этой мебели. Сегодня консультант компании LUNITAВ этой статье расскажет о плюсах и минусах встроенных шкафов-купе.

Конструкция

Главное отличие шкафа-купе от обычного в том, что он устанавливается в нишу в стене. Это существенно изменяет его конструкцию. Зачастую такие шкафы делаются без верхнего и нижнего перекрытия, но можно заказать и эти детали также. Механизм открытия дверей может устанавливаться либо к стене, либо к боковым частям конструкции. Это необычная конфигурация имеет несколько преимуществ. Рассмотрим их подробнее.

Преимущества встроенного шкафа-купе

Благодаря своей простой конструкции, на монтаж и установку шкафа уходит не так много времени и сил, как на стандартный вариант. Следовательно, деталей, которые могут прийти в негодность, также меньше. Более того, увеличивается объемность внутреннего пространства. При отсутствии внутренних стенок, шкаф увеличивается в размере, что прибавляет ему вместительности.

Цена. Детали, которые входят в комплект, стоят гораздо меньше, чем в случае с полной комплектацией мебели. Стоимость за доставку тоже не такая высокая. Это делает шкаф-купе доступным и более привлекательным для большего числа покупателей.

Экономия пространства. Благодаря тому, что двери открываются параллельно шкафу, он занимает не так много свободного места и существенно облегчает эксплуатацию. Хорошим вариантом установки станет ниша в стене или угол комнаты.

Недостатки

Поскольку встроенный шкаф-купе крепится к стенам и потолку, при смене места жительства его нужно будет подгонять по новым размерам места установки. Более того, передвинуть его внутри квартиры также будет невозможным. Из-за типа крепления его необходимо только демонтировать и монтировать заново, если это будет возможно в новом месте.

Следующим стоит отметить систему роликов системы открытия дверей. Зачастую именно она является причиной поломки шкафа. Ремонт раздвижной системы довольно кропотливый, а замена — несколько дорогостоящая. Попытка сэкономить на ней может обернуться существенными растратами на дополнительные ремонтные работы в процессе эксплуатации.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить