26.03.2017 г.

Из какого материала выбрать покрывало для кровати?

Из какого материала выбрать покрывало для кровати? Из какого материала выбрать покрывало для кровати?
Современные изготовители радуют огромными коллекциями покрывал из различных материалов, всевозможных оттенков и живописных изображений. Выбрать из предложенного ассортимента нужное не так уж просто. Необходимо учитывать все, начиная от размера, заканчивая цветом и материалом.

Покрывало на кровать может быть строго по размеру, его застилают поверх спального ложа. Прочный тяжелый, не скользящий по поверхности, плед не должен соскальзывать со спального ложа.

Следующий вид изделия, покрывало больше кровати. Края такого пледа может прикрывать ложе, со всех сторон свисая до пола или заправляться под матрас. Материалом для такого изделия может выступать атлас или нежный шелк. Сюда же можно отнести пледы с воланами и оборкой. Они подчеркивают стиль и неповторимость спальни, выделяя при этом ее размах и роскошь. Наиболее распространены они в гарнитуре с нарядными подушками или наволочками на них.

Плед с воланами, можно подбирать из какой угодно фактуры. Благодаря оригинальной модели он чудесно будет удерживаться на кровати, не сползать, сминаться.

Текстильные производители создают огромные коллекции тканей для покрывал из натуральных материалов шерсти, шелка, бамбука, хлопка, абсолютно не опасные с экологических соображений. Некоторые из этих материалов оказывают пользу для здоровья, могут вылечить незначительные воспалительные болезни.

Разговор ведется о покрывалах из необычного, но обладающего великолепными качествами материала – бамбуке. Его фактура состоит из тканого волокна побегов молодого бамбука. Это прекрасный экологически безупречный материал, который обладает антибактериальным и противовоспалительным свойством. Изделия из бамбука не садятся, чудесно стираются при любой температуре воды, хорошо сберегает тепло, поэтому очень часто используется для изготовления пледов и одеял. Приятный на ощупь, очень мягкий, пользуется популярностью не только у изготовителей текстиля, но и в других различных сферах, выпускающих разнообразные продукты для бытовых и домашних потребностей.

Покрывало можно использовать не только для окутывания кровати, оно великолепно подходит для прикрытия дивана, кресел, также не будет лишним в дальних путешествиях, отдыхе на даче или командировке. Ассортимент магазинов поражает воображение, так что выбирайте и наслаждайтесь нужным приобретением.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить