07.07.2016 г.

Какую люстру выбрать в спальню

Какую люстру выбрать в спальню Какую люстру выбрать в спальню
Несмотря на то, что подвесные и натяжные потолки, так популярные сегодня, позволяют создать точечное освещение, разместив осветительные приборы в разных частях, классические люстры все равно не канули в Лету, и до сих пор являются очень востребованными. 

Люстру необходимо выбирать соответственно типу помещения, его размеру, дизайну, чтобы она гармонично вписалась, выполняла свои основные осветительные функции. Исключением не является и спальная комната, куда тоже нужно правильно подбирать люстру. Она является не только источником света, но и одним из ключевых элементов интерьера.

Выбирая люстру для спальни, нужно учесть специфику данного помещения. Необходимо обратить внимание на следующие параметры:

  • размер люстры
  • форму
  • стиль
  • мощность

Размер люстры определяется размером самого помещения. Он не должен быть слишком большим, если комната маленькая. Но, и слишком маленькую люстру тоже не стоит покупать, потому что она и гармонично не будет выглядеть, и не справиться с основной задачей – освещением помещения. Форма может быть разной: круглой, квадратной, в виде полукруга, какой-то неправильной геометрической и т. д. Вариантов сейчас очень много.

Что касается стиля, то он может быть классическим, и, соответственно, подходит под все направления классического интерьера. Хотя, такие люстры можно вписать гармонично и в другие стили интерьера, если правильно все сочетать. Есть еще и геометрические люстры, которые могут быть как правильных, так и неправильных форм, представляет собой сочетание сразу нескольких элементов. Стиль фьюжн представляет собой люстры, включающие различные металлические элементы неправильных, необычных форм, переплетенных между собой. Такая люстра станет одним из главных украшений интерьера. Сегодня, например, купить люстру в Киеве недорого можно не только в специализированных магазинах, но и через интернет, где ассортимент намного шире, цены доступнее. И выбор там большой.

В зависимости от высоты потолков также нужно будет выбрать подвесной или потолочный тип люстры. Подвесную модель можно использовать, если потолки высокие. В противном случае, ситуацию спасет потолочная модель. Мощность люстры в настоящее время не является определяющим фактором, потому что потолки в большинстве современных спален подвесные из гипсокартона или натяжные с точечным освещением, элементы которого расположены в разных частях потолка. Поэтому люстра даже больше выполняет в таком случае больше декоративную роль, нежели осветительную.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить