27.05.2016 г.

Какое постельное бельё лучше использовать летом?

Какое постельное бельё лучше использовать летом? Какое постельное бельё лучше использовать летом?
Многие люди даже не догадываются о том, что постельное белье необходимо менять в зависимости от времени года. Конечно же, никто не пользуется махровыми простынями и теплыми одеялами летом, но комплекты белья одни и те же на протяжении круглого года. 

 

Тем не менее, это не совсем правильно, так как элементы синтетического происхождения в постельном белье, никак не влияющие на человека зимой, могут стать причиной аллергии и прочих малоприятных ощущений летом. Какое же постельное белье следует выбирать для лета - об этом сегодня нам расскажет специалист интернет-магазина постельного белья 1001 ночь.

Особенности материала

Самая главная рекомендация по выбору постельного белья для теплого времени года заключается в том, что оно должно быть из натуральных тканей. Это связано с интенсивным выделением пота, который синтетическая ткань впитывать будет крайне неохотно, да еще и вызовет раздражение.

Одним из наиболее популярных материалов считается лен. Грубоватая ткань станет отличным способом массажа, заодно хорошо впитывая влагу и не являясь препятствием для поступления свежего воздуха.

Благодаря специальному сплетению нитей из хлопка создают бязь, которая обладает такими же свойствами, как и лен. Помимо этого она еще и сложнее мнется, быстрее высыхает после стирки, и не электризуется.

Любителям ярких красок подойдет белье из сатина, у которого достаточно пестрый дизайн. Оно не будет линять на протяжении долгого времени и является достаточно прочным. Главный его плюс заключен в наличии охлаждающего эффекта, так что в любую жару оно не даст перегреться.

Этот эффект свойственен и шелку, потому что его фактура особая. Он подойдет аллергикам, так как этот натуральный материал никогда не станет причиной аллергии или местом, где обитают бактерии.

Дополнительные нюансы выбора

Учитывая тот факт, что летом у всех активная, насыщенная событиями жизнь, выбирайте постельное белье такого цвета, который поможет вам расслабиться. Так, оранжевые и красные тона позволяют понизить артериальное давление, в связи с чем процесс засыпания точно ускорится. А чтобы обеспечить себе крепкий сон, обязательно засыпайте в постели голубого либо зеленого цвета.

Холодная цветовая гамма, в которой присутствуют пастельные тона, на подсознательном уровне влияет на человека, из-за чего у него понижается температура тела. Для соблюдения рекомендаций по уходу за постельным бельем обязательно перед покупкой изучайте этикетку, где это указано.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить