04.05.2016 г.

Как выбрать шланг для полива

Как выбрать шланг для полива Как выбрать шланг для полива
Каждый летний сезон перед дачниками, садоводами и владельцами частных домов стоит вопрос о том, какой шланг выбрать для полива своих растений и цветов. Необходимо обязательно выбрать качественный шланг, который будет удобен в использований и который возможно прослужит не один сезон. Для того, чтобы это сделать, надо воспользоваться советами по выбору шлангов для полива.

Во-первых, необходимо покупать шланги только в проверенных местах, где продается качественная продукция. Если вы по каким-либо причинам не уверены в качестве, то попросите у продавца сертификат качества на данную продукцию. В хороших магазинах на шланги для полива такой сертификат должен иметься в обязательном порядке. Шланги для полива можно смело покупать в интернет-магазинах, в которых на сегодняшний день представлен огромный выбор данного вида продукции.

Во-вторых, необходимо уделить внимание и цене. Не стоит покупать слишком дешевые или дорогие шланги. Цена должна зависеть от материала, из которого изготовлен шланг, а также его функциональности и некоторых других характеристик.

В-третьих, при покупке шланга необходимо обратить внимание на его главные характеристики. Сегодня есть шланги со специальными быстроразъёмными (такими http://www.leotec.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=1150) соединениями - они позволят быстро удлинить или отсоединить шланг, что будет очень удобно для большой территории.Он должен быть удобен в использовании, легким, но при этом достаточно прочным, изготовленным из специальных материалов, которые выдерживают резкие перепады температуры и устойчивы к замерзанию. Многие советуют выбирать именно те шланги, которые сделаны из двухслойного материала и при этом имеют нейлоновый слой, так как такие шланги для полива считаются самыми качественными.

В-четвертых, необходимо определиться с видом шланга, который вам нужен. В основном они подразделяются на передвижные, которые не надо нести за собой, а вся шланговая установка передвигается за вами на специально созданной для этого тележке и стационарные. Передвижные шланги для полива предпочтительно использовать на больших территориях, требующих полива. Также шланги могут быть с переключаемыми системами полива, которые переключаются в зависимости от необходимости. Таким образом, шланги могут поливать большим напором воды, средним или опрыскивать цветы и растения.

В заключение стоит  отметить, что вышеописанные советы являются основными при выборе шлангов для полива. Однако каждый садовод может выбирать шланг по своим индивидуальными предпочтениям, таким как его цвет, наличие рукава и так далее.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить