10.02.2017 г.

Как выбрать газовую колонку для квартиры. 7 основных правил

Как выбрать газовую колонку для квартиры. 7 основных правил Как выбрать газовую колонку для квартиры. 7 основных правил
Несмотря на то, что жители многоквартирных домов получают тепло и горячую воду централизованно, далеко не всегда она есть. Даже в крупных городах нашей страны часто возникают проблемы с подачей горячей воды. 

Это, разумеется, приносит дискомфорт для жителей многоквартирных домов. Прошли те времена, когда люди кипятили воду в кастрюльках и мылись из ковшика. Решить эту проблему можно, если установить газовую колонку. В этом случае можно будет в любое время года ,в любое время суток пользоваться горячей водой.

Очень важно быть внимательным при выборе газовой колонки, чтобы подобрать наиболее подходящую модель, которая будет отвечать всем требованиям и справляться с нагрузками. Обращать внимание нужно на несколько параметров.

1. Способ розжига. Времена, когда нужно было самостоятельно с помощью спичек включать колонку уже прошли. Сегодня большинство моделей идут со следующими способами розжига:

  • от аккумуляторов или заряда батареек
  • с помощью специального пьезоэлектрического механизма
  • от напряжения в самой электросети, к которой подключена газовая колонка (примеры таких можно посмотреть тут - https://mircli.ru/gazovye-protochnye-vodonagevateli/)

Если в помещении есть розетка, лучше выбрать модель, которая зажигается от электрической сети. В противном случае, лучше выбрать модель, которая зажигается от батареек. Колонки с пьезоэлектрическим механизмом не очень экономичны.

2. Тип горелки. Простые и дешевые модели оснащены горелкой с постоянной мощностью. Но, в этом случае все нужно регулировать вручную. Куда удобнее использовать модели с горелками с переменной мощностью. Они стоят дороже, но свою цену оправдывают.

3. Мощность. Нужно выбрать модель, которая справиться с нагревом необходимого объема воды. Это можно рассчитать с учетом того, сколько человек проживает в доме, что именно они используют (ванну, душ), и как часто. При необходимости за помощью можно обратиться к продавцу-консультанту в магазине, где приобретается газовая колонка.

4. Максимальное давление воды, на которое рассчитана газовая колонка.

5. Диаметры труб, на входе и выходе.

6. Давление газа, которое необходимо для работы газовой колонки.

7. Страна и фирма-производитель.

Все эти параметры помогут найти качественную газовую колонку, технические характеристики которой будут отвечать требованиям, соответствовать, чтобы она справлялась с объемом задач, которые на нее будут возложены в конкретном доме или квартире.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить