13.12.2015 г.

Как правильно выбрать жалюзи

Как правильно выбрать жалюзи Как правильно выбрать жалюзи
Некоторые считают, что не стоит ставить жалюзи дома, ведь они будут создавать довольно унылую атмосферу и постоянно напоминать о рабочем месте, где установлены почти такие же жалюзи. Действительно, стандартные горизонтальные «офисные» жалюзи плохо смотрятся в квартире, но существует множество разнообразных вариантов такой конструкции: вертикальные, плиссе, мини-жалюзи и так далее.

Эти конструкции изготавливаются из дерева, пластика, алюминия, ткани и других материалов, что в сочетании с большим выбором цветовой гаммы обеспечивает отличную декоративность. Сегодня для нас специлист компании "Столичные окна" - сайт http://so-tver.ru/zhalyuzi/, расскажет о том, как правильно выбрать жалюзи. Итак, профессиональные дизайнеры часто используют в своих проектах жалюзи, потому что благодаря разнообразию вариаций и цветовых решений практически всегда можно подобрать жалюзи, которые идеально впишутся в интерьер помещения.

Эту разновидность жалюзи можно смело назвать самой популярной альтернативой обычных штор. Важным аргументом в пользу таких конструкций является простота использования. Чтобы увеличить или уменьшить уровень света в комнате нужно просто дёрнуть за специальный шнур, который управляет механизмом, также планки легко полностью раздвинуть с помощью другого шнура.

По сравнению с довольно объёмными шторами, такие конструкции занимают совсем немного места, что особенно важно для маленьких помещений. К тому же грамотно выбранные жалюзи создают в помещении приятную атмосферу.

Особой популярностью пользуются жалюзи из ткани. Деревянные конструкции изящно вписываются в утончённый английский интерьер, помещения с восточным оформлением отлично дополнят жалюзи из бамбука, для хайтек-интерьера подойдёт механизм с планками из современных материалов: алюминия или пластика. Стоит отметить, что пластины из полимеров через несколько лет могут пожелтеть и покрыться налётом.

Однако, отчистить этот материал довольно просто, чего нельзя сказать, например, о деревянных жалюзи. Натуральные материалы достаточно сложно чистить, к тому же они сильно подвержены негативному воздействию окружающей среды, поэтому быстро разрушаются из-за влаги, содержащейся в воздухе. В этом плане пластик имеет некоторое преимущество, ведь его можно устанавливать даже в очень влажных помещениях.

Расцветку жалюзи нужно выбирать так же, как и цвет штор. То есть если в комнату хорошо вписывались тёмно-синие шторы, то во время выбора жалюзи стоит отдать предпочтение именно этому цвету.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить