24.05.2016 г.

Как правильно выбирать постельное белье

как правильно выбирать постельное белье как правильно выбирать постельное белье
Вы озадаченыогромным количеством постельного белья в магазинах и не знаете какое решение принять? Если да, что данная статья будет полезна для вас.

Первым делом узнайте, какой размер белья вам необходим. Это могут быть парные комплекты либо единый комплект белья. Подумайте о том, какую тему вы хотите: цветочный дизайн, горошек, простая полоска. Выбирайте белье под цвет стен. Помните, что постельные принадлежности это первое, что видят домовладельцы, когда готовятся ко сну.

Обратите внимание на то, из какого материала сделан комплект. Хлопок и хлопковые смеси, как правило, являются наиболее оптимальным выбором. Постельное белье из фланели прекрасно сохраняет тепло в зимнее время, полиэстер или сатин некоторым может не понравится, но их меньшинство. Ткань холодная и приятная на ощупь. Если вы выбираете постельно белье из хлопка, то желательно, чтобы материал не содержал большого количества сатина, поскольку белье плохо будет держаться на кровати. Оно скользит и не дышит или впитывают влагу. Но сатин прекрасно подходит для наволочки. Бамбуковые материалы становятся все более популярными в последние годы, их часто смешивают с хлопком или другими материалами. Бамбук является прочным и устойчивым и, естественно, противомикробным, не впитывает влагу. Льняные простыни прекрасно зарекомендовали себя в жарком климате. Просто будьте готовы к тому, что белье придется много гладить, если вам не по нраву морщинистый внешний вид. Хоть атласное белье выглядет гламурно, романтично и шикарно, оно может быть слишком скользким и не очень теплым для многих людей.

Проверьте плотность переплетения материала на этикетке: чем плотнее материал, тем качественнее белье. Большинство наборов состоит из пододеяльника, простыни и двух наволочек. Также можно подобрать одеяло, но стирать многие одеяла в домашний стиральных машинах не рекомендуется. Лучше обратиться в химчистку или прачечную. Будьте внимательны и всегда следуйте инструкциям по уходу за постельными принадлежностями.

Вас должен насторожить резкий запах, что свидетельствует о наличии примесей в материале. Качественное белье не должно иметь грубых швов или необработанных оверлогом срезов.

Упаковка также имеет большое значение. Изготовители качественного постельного белья, как правило, не экономят на упаковке. Правильная маркировка содержит информацию о материале и его составе, полное название производителя с телефонами и адресом.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить