14.12.2015 г.

Как выбрать электрический пол

Как выбрать электрический пол Как выбрать электрический пол
Теплый пол является неотъемлемой частью каждого дома. Сегодня существует 2 вида теплых полов: водяные и электрические. Существует 3 вида электрических полов: кабельные, стержневые и пленочные. По типу монтажа выделяются те, которые предназначены для «сухого» и «»мокрого монтажа. А способу обогрева бывают конвекционные и инфракрасные.

Электрический тепловой пол желательно использовать в небольшом помещении, площадь которого не более 30м2: кухня, ванная или прихожая. Он отличается простотой эксплуатации и конструкции. В его состав входит следующее: элемент терморегулятора, нагрева, соединительные и крепежные элементы. Если теплый пол будет использоваться в качестве основного источника тепла, то это не значит, что вы не должны оплачивать основное теплоснабжение, даже в том случае, если он будет отключен.

Выбор электрического пола

Важно знать, как правильно выбрать электрический пол, ведь каждый из видов имеет свои особенности.

Кабельный теплый пол укладывается несколькими слоями: теплоизоляционный слой – 2-3 см, слой стяжки (песок, цемент) – 1,2 см и кабель – укладывается он по разметке штукатурной сетки с шагом 10-15 см. После заливается 3-5 см стяжки и закрывается покрытием. От исходного, пол должен подняться на 5-7 см. И это является одним из его недостатков, к ним также можно отнести длительное остывание и нагревание. Но имеет такие преимущества: простота эксплуатации, укладки и надежность.

Нагревательный мат используется тогда, если невозможно существенно увеличить высоту пола. В его состав входит 2-3 мм сетки-самоклейки, с закрепленным кабелем в 3 мм. Пол заливается 1,5-2 см плиточного клея или стяжкой. И поверх кладется плитка или ковролин. Достоинства – быстро нагревается, простота монтажа, недостатки – высокая стоимость.

Инфракрасная пленка укладывается путем сухого монтажа. Недостатки – «боится» нагромождений мебели и не переносит щелочной среды.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить