19.06.2015 г.

Способы избавления от неприятного запаха в салоне автомобиля

Способы избавления от неприятного запаха в салоне автомобиля Способы избавления от неприятного запаха в салоне автомобиля
Способы избавления от неприятных запахов в салоне автомобиля.

С неприятным запахом в салоне автомобиля сталкивается каждый водитель. Если подобный запах не является следствием механической проблемы, то его легко можно удалить.

В салоне автомобиля могут присутствовать различные неприятные запахи, напоминающие газ, тухлые яйца, потные носки и т.п.

Существует несколько простых советов, с помощью которых вы избавитесь от неприятного запаха в салоне вашего автомобиля.

№1. Пылесос.

Многие запахи быстро впитываются в обивку салона. Естественно однократной уборкой при помощи пылесоса вы не сможете устранить неприятные запахи. Лучше, если вы пропылесосите салон автомобиля несколько раз и воспользуетесь паровой очисткой.

№2. Освежители воздуха.

Многие водители не курят в салоне автомобиля и правильно делают. Сигаретный дым надолго остается в салоне, что доставляет неудобство. Дым вполне может попасть в воздуховод кондиционера или же печки. Избавить систему от сигаретного дыма можно, для этого распылите баллон с освежителем воздуха через впускной клапан.

№3.Пищевая сода.

Обычная пищевая сода является универсальным средством и с помощью ее вы можете удалить неприятные запахи. Если вы что-то пролили, то смело посыпьте это место содой и немного потрите, после чего оставьте ее на несколько часов и пропылесосьте.

№4. Древесный уголь.

Практически любой запах впитывается в древесный уголь. Оставьте кусочек в салоне и запахов как не бывало.

№5. Естественный ароматизатор.

Ватные шарики необходимо пропитать ванилью и оставить в машине. Если вы являетесь кофеманом, то возите с собой баночку молотого кофе. Через два-три дня салон автомобиля пропитается ароматом кофе, а неприятные запахи замаскируются.

Комментарии   

0 # RE: Способы избавления от неприятного запаха в салоне автомобиляМарат 28.01.2016 05:27
Можно просто использовать профессиональны е средства, например одоргон очень хорошо помогает, знаю это не понаслышке (жена работает на автомойке)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить