11.12.2016 г.

Как правильно выбрать дезодорант?

Как правильно выбрать дезодорант? Как правильно выбрать дезодорант?
Никого не удивишь тем, что потовые железы у мужчин задействованы гораздо больше, нежели у женщин, а значит и средства ухода за собой должны отличаться.

 

Поэтому купить дезодорант не только важно, а необходимо, чтобы ощущать себя комфортно даже в палящий день или во время занятий спортом. Чрезмерная потливость - вечный враг людей, ведь немного потрудившись, пот начинает выделяться откуда только можно, а его неприятный запах ставит в неловкое положение. Чтобы этого избежать, нужно придерживаться правил гигиены и использовать дезодорант.

Как выбрать?

Отправляясь в магазин, чтобы купить дезодорант, нужно знать принцип работы потовых желез. Она заключается в охлаждении организма путём выделения влаги, которая в следствии, под влиянием микроорганизмов, начинает издавать неприятный запах. Поэтому выбирать нужно то изделие, которое препятствует выделению пота. Также можно использовать средства, маскирующие запах. Выделяют 3 основных вида:

  • Обычные дезодоранты включают в себя специальный компонент, который препятствует активной деятельности бактерий.
  • Антиперспиранты закупоривают каналы вывода жидкости наружу.
  • Парфюмированные изделия применяются только теми, у кого выделения незначительные, или вообще не наблюдаются.

Рекомендации по выбору

1) Каждый дезодорант по-своему воздействует на кожу, поэтому неправильно подобрав косметический продукт, могут появляться раздражения и сухость. Беспроигрышным вариантом будут изделия, не содержащие спирт.

2) Направляясь купить дезодорант, всегда возникает вопрос: спрей или шариковый? По большому счету разницы большой нет, кроме длительности использования, так как второй вариант прослужит вам дольше.

3) Выбирая антиперспирант, обращайте внимание на состав, в нём должны быть средства уничтожающие бактерии. Зачастую это алкоголь или триклозан.

4) Запах не должен быть резким и слишком ярким, потому что вам и, скорее всего окружающим, будет становиться некомфортно, так как вас будет слышно издалека.

Заключение

Также можете использовать комплекс «Гидронекс» (читать подробнее) для уменьшения потливости, который может использоваться как женщинами, так мужчинами. Купить дезодорант дело несложное, просто нужно придерживаться определённых правил и советов по выбору изделия. Придя в магазин, попросите консультанта рассказать о типе и составе дезодоранта, возможно, он подберёт идеальный вариант, согласно вашим критериям.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить