24.01.2017 г.

Как избавится от запаха ног в домашних условиях? Топ 7 способов

Как избавится от запаха ног в домашних условиях? Топ 7 способов Как избавится от запаха ног в домашних условиях? Топ 7 способов
Дурной запах от ног – довольно распространенная проблема для многих людей, независимо мужчина то, или женщина. Причинами такого явления могут стать грибок, некачественная обувь, или же плохая гигиена ног. 

 

С такой проблемой можно бороться в домашних условиях народными средствами. Не нужно надеяться на то, что одноразовая процедура поможет избавиться от запаха. Для этого нужны длительные сеансы различных способов борьбы с этим неприятным явлением.

Топ 7 способов избавиться от неприятного запаха ног

1) Эфирные масла. Их можно наносить непосредственно на саму ступню, смешав масло сосны, эвкалипта и шалфея. Эффективность именно такого состава не раз подтверждена людьми. А также эфирные масла можно использовать для ножных ванночек. Здесь лучше взять масло мяты, облепихи и того же эвкалипта.

2) Яблочный уксус, этот способ мы нашли в этой статье. Его нужно использовать только в разведенном с водой виде, иначе возможны травмы нижних конечностей. На 1 бутылку 90% уксуса берем 1 литр воды, перемешав, опускаем ноги в жидкость не более чем на 10 минут.

3) Отвар на березовых почках. В их состав входят антибактериальные вещества, которые и способствуют выведению ненастного запаха с ног. Отвар готовится так: заливаем сушеные почки кипятком, и настаиваем около двух недель, периодически встряхивая банку. Этим настом протираем стопы ног раз по 5 в день.

4) Шалфей + мускатный орех. Такое сочетание считается очень эффективным в борьбе с потливостью ног. Приготовление такого настоя довольно простое. Нужно взять сушеный шалфей, смешать его с измельченным орехом, залить кипятком. Настаивать следует в течение часа. Потом настойку можно использовать как для ножных ванночек, так и для протирания ступней.

5) Ванночки с пищевой содой. Для такой процедуры нужно растворить 1 столовую ложку соды в 1 стакане воды. Потом все это развести на 1 литр воды комнатной температуры, и погрузить ноги на 0,5 часа. После следует промыть нижние конечности под проточной водой.

6) Болгарский перец и морковь. Сок этих овощей смешивается в одинаковых пропорциях и принимается внутрь натощак. Или же можете этим составом ежедневно протирать стопы.

7) Отвар из коры дуба. Его считают одним из самых эффективных средств в борьбе с неприятным запахом ног. Для приготовления данного отвара нужно взять несколько ложек сушеной коры дуба и залить ее 0,5 литром воды, настаиваем пару часов в темном месте. После этого можно приготовить из данного настоя ножную ванночку.

Не забывайте, что перед каждой процедурой ноги должны быть тщательно вымыты с антибактериальным мылом!

Эти 7 способов являются наиболее эффективными в борьбе с неприятным запахом ног. Действие всех веществ направленно на уменьшение потливости нижних конечностей, что зачастую и является самой распространенной причиной появления ненастного «аромата».

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить