02.02.2016 г.

Как наносить духи, чтоб запах держался долго и создавал приятный шлейф?

Как наносить духи, чтоб запах держался долго и создавал приятный шлейф? Как наносить духи, чтоб запах держался долго и создавал приятный шлейф?
Духи – это вторая часть женской души. Именно правильно подобранный аромат может раскрыть женщину, рассказать о ней и заставить думать о ней, все время находясь в поисках определенного шлейфа. Но, чтоб эффект был именно таким, женщина должна знать, как и куда наносить духи.

Совет № 1

Духи необходимо наносить на увлажненную кожу, таким образом, они раскрывают свой аромат полностью и продолжают благоухать более долгий срок. Если же кожа полностью сухая, даже самые качественные духи быстро потеряют силу своего аромата.

Совет № 2

Многие женщины наносят парфюм на одежду, считая, что таким образом продолжают жизнь аромату. А вот специалисты утверждены, что такое решение является неправильным. Во-первых, когда духи попадают на одежду, они могут портить ее и даже менять ее цвет. Во-вторых, духи быстро теряют свою силу и вообще не раскрывают ноты сердца. В-третьих, на некоторых вещах духи могут изменить свой аромат не в лучшую сторону.

Совет № 3

Наносить духи напрямую на волосы – это, однозначно плохая идея. В составе любого парфюма имеется спирт, который высушивает волосы и портит шевелюру. Но при этом нужно знать, что волосы долго хранят аромат. Потому, чтоб правильно выйти из ситуации, необходимо нанести несколько капель аромата на расческу и пройтись ею по волосам.

Совет № 4

Идеальная зона для полного раскрытия аромата – это зона за мочками ух. Все дело в том, что за ушами находятся вены, которые постоянно пульсируют, а значит, выделяют тепло. Теплая кожа помогает распространять аромат и создавать приятный шлейф. Но, при этом не нужно выливать за ушки пол флакона любимых духов, несколько капель будет достаточно.

Совет № 5

Если женщина носит часы или браслеты, наносить духи на запястье нельзя ни в коем случае. Лучше воспользоваться альтернативой и нанести аромат на внутреннюю часть локтя. Именно на этой части также есть пульсирующие вены, выделяющие тепло. Они помогут раскрыть аромат и сохранить его, как можно дольше.

Совет № 6

Чандлер Берр – специалист по ароматам, советует представительницам прекрасной стати наносить духи на поясницу. Он считает, что именно на этой части тела аромат продержится максимально долго. Кроме того, Чандлер говорит о том, что аромат не должен идти впереди самой женщины. Правильно подобранный парфюм должен соединиться вместе с женщиной и раскрыть ее «Я». Вот только тогда духи будут действительно выполнять свое предназначение.

Комментарии   

0 # ДухиКатя 03.02.2016 10:50
Интересная статья! Главное, не переборщить. Запах должен быть едва уловимым.. порой от пару капель он будет намного приятнее, чем от вызывающего шлейфа!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить