11.12.2015 г.

Как выбирать аккумулятор для автомобиля?

Как выбирать аккумулятор для автомобиля? Как выбирать аккумулятор для автомобиля?
Как известно, аккумулятор для автомобиля - это ключевой источник питания. Как и любой другой прибор, машина не может работать без питания. «Сел и поехал» - это не подходящее высказывание даже для самого престижного автомобиля. Перед тем, как тронуться, в «организме» машины происходят различные процессы.

Если же в каком-то из этих процессов возникли неполадки - машина ехать не будет. Аккумулятор - важнейшая деталь в системе электроники автомобиля. При правильной его эксплуатации срок его службы, составляет, в среднем, около пяти лет. Бывает и так, что он частенько выходит из строя, и наладить его не всегда, к сожалению, бывает возможным. Так как же выбрать новый аккумулятор для своего авто?

По каким причинам стоит покупать новый аккумулятор для авто?  Если зарядить его невозможно, или возникли серьезные технические повреждения, приведшие к поломке. Чтобы выбрать новый аккумулятор, необходимо знать следующую информацию: размеры, емкость и расположение его клемм. Размеры можно померить с помощью рулетки. Ни сантиметра больше, ни сантиметра меньше - иначе он попросту не встанет на свое место. Емкость нового аккумулятора должна равняться той емкости, которую установил производитель автомобиля. А расположение клемм означает необходимость знания того, где у аккумулятора «+», а где “-“. В противном случае, невозможно будет подключить проводы к клемме нужной полярности. К выбору аккумулятора нужно подходить очень ответственно, и не брать в магазине первый попавшийся похожий на предыдущий, аккумулятор.

Автомобиль - тонкая система, как и любой другой «организм». Он нуждается в надлежащих деталях. Ухаживайте за автомобилем, как нужно, и не будете знать проблемы частой смены аккумуляторов.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить