30.04.2015 г.

Эгоизм, плохо или хорошо

Эгоизм, плохо или хорошо Эгоизм, плохо или хорошо
Все привыкли считать, что эгоисты это самовлюбленные люди , которые кроме себя никого вокруг не замечают. Стоит задуматься может эгоистичный человек не настолько и плох, как кажется на первый взгляд. Давайте постараемся найти в эгоизме свои плюсы. Ну, начнем с того, что эгоисты обычно добиваются больших успехов, они талантливы. Эгоист, прежде всего, думает о своих интересах, о своих потребностях это не так плохо, ведь если постоянно помогать другим на себя совсем не останется времени.

Не относитесь к эгоизму, как к чему-то плохому, а ещё лучше возьмите у такого человека пару уроков, в жизни пригодится, особенно если вы хотите добиться успеха. Задумайтесь, всегда ли на вашу заботу и доброту, отвечали тем же. Может хватить быть добродетелем, и начать думать о своей жизни. Поверьте, эгоистом смотреть на мир гораздо проще, ведь сейчас большинство людей на вашу помощь и заботу, ответят вам злом. Каждый второй думает, что если человек эгоист значит, он непременно вас будет использовать. Эгоизм-это не использование других, в своих целях и кто так считает, глубоко заблуждается. Люди эгоисты обычно любят себя, много времени уделяют своё внешности. Они заботятся только о себе, на других у них нет времени.

В работе эгоисты стараются быть первыми, даже не стараются они во, чтобы то не стало, добьются внимания начальства, и сделают так, чтобы их заметили. К коллегам эгоист относиться как людям, которые приходят на работу лишь бы как- то выжить очередной день и остаться незамеченными. А эгоистом просто необходимо внимание, они привыкли блистать перед остальными, любят похвалиться своими достижениями.

Но эгоистом нужно быть не во всем, например, в отношении близких вам людей, стоит также думать и о них, уметь поддержать, проявить заботу, внимание. Ведь перед родными можно расслабиться и побыть добрым и чутким человеком, здесь в домашней обстановке вам не нужно отстаивать свои интересы. Дома итак знают, что вы самый лучший и не будут доказывать вам обратного.

Заниматься нужно тем чем вам нравится ,не слушать советов и мнения других, вы отдельная личность и в праве сами выбирать. Эгоисты на мнение окружающих отвечают всегда, что это не ваше дело. Возможно, звучит немного грубо, но зато без лишней лести и правдиво. Эгоисты в компании друзей, если им что-то не нравится, всегда скажут об этом. Не нужно молчать, нужно уметь заявить о себе, сказать то, что вы думаете. Прежде чем выбрать, кем вам быть эгоистом или нытиком, оцените все плюсы и минусы. Если вы хотите добиться успеха, то иногда нужно проявлять в себе нотки эгоизма.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить